Всем шавкам - по шапкам

В Кыргызстане обсуждают поправки к закону о некоммерческих организациях, действующих в стране. Термин “некоммерческие” является аналогом нашего “неправительственные”. Сюда относятся всевозможные фонды, ассоциации, объединения и т.п.

Грубо говоря, суть поправок сводится к тому, чтобы деятельность подобных организаций, в первую очередь финансовая, была подотчётна государству. В либеральных СМИ предлагаемые поправки вызвали настоящую истерику – как же так?! Тридцать лет и три года так называемые “НКО” беспрепятственно влезали в дела государства, а теперь всё будет наоборот?!

Нервозность либеральных кругов в Кыргызстане понятна. Ведь раньше, под видом заботы о правах человека, защите животных и содомитов, можно было беспрепятственно получать деньги от МИ-6, ЦРУ или Моссада, собирать информацию о гражданах страны и передавать её кураторам, устраивать провокации и даже государственные перевороты.

Теперь эта лавочка, похоже, прикроется в самое ближайшее время и специалистам из вышеуказанных спецслужб придётся выдумывать что-нибудь новое.

Я бы к поправкам предложил ещё одну, очень важную, на мой взгляд. В ежегодную отчётность НКО следует добавить пункт о полезных для общества и страны делах, которые данная некоммерческая структура успела сделать в течение, скажем, года. А если нет полезных дел, то пусть отчитаются о вреде, который нанесли обществу и государству.

Не сомневаюсь, что на Западе подобные поправки назовут антидемократическими и даже концом демократии. Что ж, давайте брать пример…. с Запада.

Представьте себе, что в США действует НКО, занимающееся вопросами популяризации русской культуры. А теперь, внимание, вопрос: сколько просуществует такая организация, кто будет заниматься её аудитом и где окажутся в кратчайшее время сотрудники этой НКО?

Думаю, что первым на эти вопросы ответит ФБР. Так почему в Кыргызстане должны терпеть вмешательство в дела страны под видом заботы о демократии. Впрочем, вполне возможно, что есть и честные НКО. Это станет понятно из соответствующих отчётов данных организаций.

Кстати, в России тоже давно пора ввести соответствующие поправки к закону об НКО. Взять к примеру РЕК – Российский еврейский конгресс или ЕАЕК – евро-азиатский еврейский конгресс. Обе организации являются филиалами ВЕК – Всемирного еврейского конгресса, испокон веков обслуживающего интересы США. Спрашивается, зачем России такое счастье – филиалы главного геополитического противника на своей территории?

Может, давно пора спросить у РЕКа и ЕАЕСа – а что полезного для России вы сделали за десятилетия своего существования? Ведь не секрет, что именно в России многие еврейские олигархи нажили свои непосильные состояния и продолжают наживать. И как-то нехорошо получается: наживаются в России и Россию же критикуют, служа своим хозяевам за океаном и в Израиле. Пример тому – нападки того же РЕК на министра иностранных дел РФ Лаврова.

Заодно, пора бы поставить под контроль государственных органов РФ деятельность таких организаций как Натив или Сохнут. Эти иностранные структуры действуют в нашей стране как у себя дома уже скоро 40 лет. Их деятельность, не только финансовая, но и сбор информации о евреях, живущих в России, неподотчётна нашему государству. Сомневаюсь, что подобная деятельность со стороны российских структур в Израиле приветствовалась бы израильскими коллегами наших сотрудников ФСБ.

В общем, давно пора многое менять. И не надо бояться маленькую собачку, даже если она очень злобная. Все шавки должны знать своё место.

Сардар Арыков

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Гайдарбек Гайдарбеков 25 Января
Ответить

Данный пример Къыркъызстана - это только первый шаг и очень трудный с одной стороны потому, что, как и автор сказал, сейчас начнут орать из всех утюгов либердрасты всех мастей и внутри и во вне. Но, с другой стороны, если президент и правительство, да и другие ветви власти наконец-то должны же понять, что ни один "добрый" дядка из-за Бугра не будет, мягко говоря, жизнь для киргизов делать счастливой, тому много примеров, только стоит открыть глаза и проанализировать. Успехов вам...!

Tus 25 Января
Ответить

а какое дело некому Сардару Арыкову до еврейских учреждений в России ? его бы должны били гораздо больше беспокоить криминальные группировки его единоверцев и земляков, часто нелегально понаехавших в Россию.

    Мика 26 Января
    Ответить

    Не пытайтесь науськивать христиан на мусульман и наоборот. Этот грязный приёмчик (один из излюбленных у нагло-саксов и сионистов) с Россией не пройдёт. Мусульмане и христиане живут в России душа в душу уже более 500 лет. И вместе воюют не первую войну против общего врага. Поэтому, ничего удивительного в том, что товарищ Арыков заботится о безопасности своей страны, нет. И кто вам сказал, что Арыков мусульманин. Может, он ваш, бухарский еврей, предположим.)

      Tus 27 Января
      Ответить

      Мика, да эта гнусная статейка только и занимается тем, чтобы разжечь ненависть между россиянами. Так я знаю, что этот Арыков - мусульманин.

    Мимоходом 26 Января
    Ответить

    А тебе какое дело до Сардара Арыкова? ты что ему, папа родной?! Ресурс не твой, а наш мусульманский, что хотим - то пишем и читаем и комментируем, российский закон не нарушаем. Благодари админа, до сих пор не забанил тебя за твои гнусные пасквили в адрес ислама и мусульман. И Бога благодари, пока не наказал тебя еще за наветы и ненависть к нам. Но все может измениться, такие злые и желчные могут завершить свой путь как Ариэль Шарон.

      Tus 27 Января
      Ответить

      Мимоходом, шел бы ты мимоходом, но не забывал, что ваш ресурс находится в мировой паутине. Надеюсь, ты знаешь, кто ее создал ... И благодари Бога, что ты к ней еще подключен. Да, помни того турецкого депутата, который ругал евреев ;)

    Рифкать 26 Января
    Ответить

    Tus молодой человек, а какое вам дело до нашей России, что?, стали деньги потихоньку отжимать у ваших %израильских братьев%, хотя этот процесс будет очень долгим.

      Tus 27 Января
      Ответить

      Рифкать, надеюсь и вы еще не стары. А дело мне не до России, а до евреев, на которых тут клевещут, с помощью мнимой заботы о России.

        Сардар 27 Января
        Ответить

        Tus, вы отлично знаете, что до евреев основной массе населения Земли, никакого дела нет. При условии, что евреи не будут устраивать геноцид мусульманам в Палестине, в Ливане и не будут вмешиваться в дела России, подстрекать против Ирана . Выделили вам место, приютили, скажите спасибо и живите тихо. Не будьте свиньями. И хватит кичиться достижениями своих соплеменников. Можно подумать, что создателей сети никто не учил, они такими умными родились. Мусульмане, христиане, китайцы, не глупые вас и это уже давно доказали. Арийцы до вас уже кичились и тоже геноцидили другие народы, в том числе ...
        Читать дальше

          Tus 27 Января
          Ответить

          Вы хоть сами понимаете, что в вашем посте есть внутреннее логическое противоречие ? С одной стороны вы пишите, что миру нет дела до евреев, и тут же (!) выставляете евреям абсолютно стандартные антисемитские условия. Давайте так, вы (мусульмане) оставите идею уничтожения Израиля и тогда самым чудесным образом перестанут гибнуть люди в Газе и Ливане. Тоже касается и Ирана. В Израиле не бегают по улицам толпы озверевших от ненависти человекоподобных, не орут "Смерть Ирану" и не жгут иранские флаги. Россия нас интересует постольку, поскольку она вмешивается в дела Ближнего Востока. Во внутренни...
          Читать дальше

            Сардар 28 Января
            Ответить

            Вы хоть понимаете, что означает логическое противоречие? Не пытайтесь подменять логику демагогией об антисемитизме. Что вы подразумеваете под Израилем? Ваши представления об Израиле - фикция, рождённая больным воображением "гениев" из Черты оседлости. Дабы не уподобляться вам в безапелляционности, приведу несколько фактов. 1. До 1948 года единственным городом, который построили в Палестине сионисты, был Тель-Авив, да и тот стоит на землях 6 (шести, Карл!) арабских деревень. Всё остальное из того, что сегодня называется Израилем, это арабские горда и деревни, из которых сионисты изгнали палести...
            Читать дальше

              Tus 28 Января
              Ответить

              К вашему сведению : ни на одной арабской или турецкой карте нет области называемая "Палестиной". Соответственно нет и народа такого "палестинцы". Они даже не могут правильно произнести это слово. Вот кто является настоящей фикцией. Не пытайтесь впечатлить меня вашим невежеством. Кфар-Саба, Зихрон-Яаков, Ришон-Лецион Петах-Тиква и многие другие города кроме Тель-Авива были заложены или возраждены до 1948, я уже не говорю о десятках киббуцев и мошавов. Тель-Авив был заложен на пустыре, купленном евреями. По описи населения Иерусалима произведенной турецкими властями в конце 19-го века 70% насе...
              Читать дальше

                Сардар 28 Января
                Ответить

                Фальсификация и мантра об антисемитизме не сделают ваши утверждения более аргументированными. Единственным еврейским городом до 1948 года был Тель-Авиа. В Зихрон Якове и сегодня население меньше 25 тысяч. О существовании израильского и иудейского царство никаких сведений, кроме Пятикнижия, нет. И если вам ничего неизвестно об известных на весь мир палестинских поэтах, писателях, учёных, то это не значит, что палестинского народа нет. Впрочем, палестинцы вам сейчас наглядно показывают в Газе и в Ливане, что они таки есть.) И чем вам модератор наш не угодил? Очень демократичный модератор, ...
                Читать дальше

                  Tus 29 Января
                  Ответить

                  Какая корявая "аргументация" ... Почитайте Коран, если вам мало Торы. Езжайте в Каир и познакомитесь там со стеллой фараона Мернептаха, в Британском Музее вы можете ознакомится с летописями ассирийского царя Салманасара III, в Риме посмотреть и даже потрогать Арку Тита. Я уже не говорю о всех письменных и археологических свидетельствах, с которыми вы можете ознакомится по всему миру и в самом Израиле, если не боитесь потерять вашу "драгоценную" девственную дремучесть и ненависть. Какая разница сколько жителей сегодня в Зихрон Яакове ? Заявы же была о том, что кроме Т-А не было построено ни о...
                  Читать дальше

            Мимоходом 28 Января
            Ответить

            Tus, мусульмане не злопамятны, и "впрямь забудут про вас" , несмотря на сегодняшний геноцид. Будьте уверены, как только ваши сионисты перестанут стравливать народы с народами, государства с государствами, весь мир про Израиль даже и не вспомнит. А ведь для этого вам стОит пожить спокойно, уважать чужие границы, чтить правила гостеприимства и просто быть людьми. Я понимаю, что такова ваша судьба, встревать всюду, куда не звали. Но это уже пройденный этап для нашей планеты. Ни к чему хорошему это не приводило, в т.ч. и самих сионистов. Всегда, когда ваш собрат ради своей выгоды науськивал на вой...
            Читать дальше

              Tus 28 Января
              Ответить

              Я не стану утруждать себя пространным ответом на этот примитивный поток антисемитского сознания.

                Мимоходом 29 Января
                Ответить

                Когда и слово хотел последним сказать, и возразить нечем) Знаем, обычный прием ваших демагогов))) Ты уж Тус, если самотверждаешься путем общения на этом импровизированном чате, то выкладывайся сполна, а не филонь. Здесь тоже как с женщиной, пока не потщишься, удовольствия не получишь))))

                  Tus 29 Января
                  Ответить

                  :))) - сполна ? Да мне тут на вашем "импровизированном чате" не дают высказаться и на 10%. ислам понимаешь ... Но удовольствие я получаю, не переживай.

                    Сардар 30 Января
                    Ответить

                    Тогда расслабтесь, чтобы получить максимум удовольствия.)

                    Мимоходом 30 Января
                    Ответить

                    Как мало для счастья тебе надо)))) Хорошо, что наконец-то ты дал понять это, хотя все признаки были налицо и так. Тусик, очень жаль, что жизнь тебя так сурово обидела, и тебе приходится извергаться (словесно) здесь. Удовлетворение наверно так себе, но если ничего и/или никого другого нет, и возможности обошли тебя стороной - то тешься, сирого простим))) твое отчаянное буйство забавляет, продолжай в таком духе!

                      Tus 30 Января
                      Ответить

                      :))) - мне конечно импонирует, что ты проявляешь такое живое участие в мое "обделенной" жизни, но должен тебя успокоить, она настолько "обделена", что я бы и тебе такой пожелал, не будь ты антисемитом. И если это тебе нравится, мы можем продолжить. Заранее спасибо модератору ;)

Яндекс.Метрика