Вслед за духовным управлением организаторов слушаний в Общественной палате раскритиковала В.Порохова

Мухетдинов и Порохова беседуют в кулуарах Общественной палаты

Мухетдинов и Порохова беседуют в кулуарах Общественной палаты

Теги:

39
19 Февраля 2015г. (29 Раби ас-сани)
Получила продолжение резонансная история в Общественной палате Российской Федерации, где рассматривался вопрос о запрете ношения платков в школе.

Напомним, что заседание демонстративно покинул первый заместитель председателя Российской Федерации Дамир Мухетдинов. Свой поступок он объяснил присутствием в президиуме руководителя центра религии и географии при отделе взаимодействия церкви и общества Московского патриархата Романа Силантьева.

“Приглашение Р.Силантьева, деятельность и высказывания которого вызывают резкое отторжение у большей части мусульманской общественности страны, в президиум общественных слушаний, я расцениваю не иначе как демонстрацию пренебрежения к мнению мусульман России”, – цитирует мусульманского деятеля пресс-служба всероссийского муфтията.

Мухетдинов оказался не единственным отказавшимся от участия в заседании, сообщает пресс-служба муфтията. Зал также покинула переводчик Корана Валерия Порохова. По ее словам, в президиуме заседания оказались люди, негативно настроенные к исламу. Особенно ее возмутило присутствие Р.Силантьева – "недруга ислама, всегда агрессивно настроенного против мусульман", утверждается в сообщении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 28 Февраля 2015г.
Ответить

Порохова уже помоему 7 раз "пкереводила" Коран, и все неудачно. Но все дело в том, что Порохова незнает арабского языка и все эти "переводы", были сделаны на русский язык с тафсира на английском языке. Так что я думаю, что Порохова не тянет на роль переводчицы Корана, так как она это сделал не с оригинала (с арабского).

Татарин Уфа 28 Февраля 2015г.
Ответить

В 3-м, дополненном и переработанном, издании (за 1997 год) перевода В.Пороховой, выпущенном тиражом 21000 экземпляров, было помещено данное автору Каирским Исламским Университетом «Аль-Азhap» разрешение на печатание арабского текста Кур`ана, без которого нельзя выпустить ни один экземпляр Кур`ана в мире. Автор использовала этот факт для увеличения популярности своего перевода, исказив, однако, истину: в многочисленных интервью, данных ею различным периодическим изданиям, она заявляла, что авторитетный в Исламском мире египетский Университет якобы подтвердил правильность ее перевода, и этот тру...
Читать дальше

Татарин Уфа 28 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Не один из Исламских ученных не признал перевод Корана от Пороховой правильным и более того у нее допушенны грубейшие ошибки.Одним словом ее перевод отвергнут.

south_7 20 Февраля 2015г.
Ответить
10

Коран, Сура 3, Аят 104 - Аят 105: Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими. Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним явились ясные знамения. Именно им уготованы Коран, Сура 49, Аят 11 - Аят 12: О те, которые уверовали! Пусть одни люди не насмехаются над другими, ведь может быть, что те лучше них. И пусть одни женщины не насмехаются над другими женщинами, ведь может быть, что те лучше них. Не обижайте самих себя (друг друга) и не на...
Читать дальше

Muslimov 19 Февраля 2015г.
Ответить

Порохова сама ходит в шляпе.

miskin-00 19 Февраля 2015г.
Ответить

"...умен ты или глуп,велик ты или мал,-не знаем мы,пока ты слово не сказал!" так же и от предоставленной возможности сказать слово.

Aisha2015 19 Февраля 2015г.
Ответить

Ас-саляму алейкум. Для меня лично, эта тема очень актуальна. У меня дочь учится в начальной школе, она единственная в классе - в платке.По этому поводу, у нее нет никаких комплексов, она гордится тем, что она мусульманка (более того, некоторые одноклассницы тоже захотели одеть платки, родители, ясное дело, против). Но сейчас все чаще и чаще идут разговоры о запрете платков в учебных заведениях. Поэтому решение этого вопроса очень волнует мою семью.

Сибиряк 19 Февраля 2015г.
Ответить
-2

Правильно сделали кто совершил демарш, как можно что-то решить если есть люди ненавидящие Ислам и мусульман...

Артемий 19 Февраля 2015г.
Ответить

Уважаемые , кто выступают тут не хорошими сообщениями , позволено ли говорить не хорошие слова в Исламе, тем более верующий верующему !?!

Артемий 19 Февраля 2015г.
Ответить

Уважаемые , кто выступают тут не хорошими сообщениями , позволено ли [censored] в Исламе, тем более верующий верующего !?!

Абдульазиз 19 Февраля 2015г.
Ответить

Если вы почитаете перевод смыслов Корана Валерии Пороховой и особенно комментарии в конце книги, то может быть поймете какой пласт информации она перевернула и какую титаническую работу проделала. Валерия Порохова очень ясно и грамотно разъясняет что такое ислам. Сколько людей по воле Аллаха и благодаря ей поняли и приняли ислам? Нам всем очень далеко до нее. Если точнее, таких людей как Валерия Порохова на свете считанные единицы. Дай Аллах ей всех благ в этом мире и будущем. Аминь.

Татарин Уфа 19 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Halida,с каких пор Мадам Порохова стала величайшей деятельница?И поклоняйся только Аллаху а не Пороховым.

r.rasulev 19 Февраля 2015г.
Ответить

Вместо того чтобы решать проблемы уммы относительно женского одеяния соответствующим нормам шариата на высокой площадке ОПРФ некоторые люди ставят выше свои амбицыи и тем самым приносят ущерб всей Российской Умме в нашем случае школьницам сестрам мусульманкам.

Muslim__ 19 Февраля 2015г.
Ответить

Машалла! Сестра Валерия правильно поступила. Было бы вообще хорошо, если бы и остальные все встали и ушли в другое помещение, оставив Силантьева один на один с его исламофобией и ненавистью к Исламу и мусульманам.

isa777 16 19 Февраля 2015г.
Ответить
-1

Клоунада))) они важных из себя строят что ли, что за бред вообще. Люди собрались решать вопрос как помочь девочкам,а эти два товарища получаются преследуют свои личные цели, вот скажите люди хоть одно оправдание поведению этих двоих!!! Силантьев кто бы там что не говорил выступал на данном собрании за платки, и чисто из уважения к мордовской умме надо было остаться до конца!!! Теперь все будем ждать что эти двоя полезного предложат, пока мы видим критику романа от них, дамир еще клевешит на крганова, а сам при все этом НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, а люди которые реально пытаются что то делать он начи...
Читать дальше

radik.n 19 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Все это действие выглядит как очередной пиар, не более. Какой бред, видите ли Силантьев им не понравился, какая разница Пороховой на присутствие там Силантьева, да и вообще она сама всегда открыто выступала против платков, не ей говорить про "недругов ислама". Лицемерие и только.

Vita0 19 Февраля 2015г.
Ответить
-7

Вот теперь все стало на свои места. К госпоже Пороховой вообще много вопросов у многих людей, по поводу ее перевода Священного КОРАНА, а к Дамиру вообще вопросов не у кого нет, его и знать не хотят, а те кто знают особо никогда не прислушиваются к его дешевому мнению. Это те люди от которых пользы исламу вообще никакой. Но при всем уважении к Пороховой ее понять можно, она девушка тем более в возрасте и поддаваться истериям людям ее возраста объяснимо, а Дамир наоборот за бабушкой побежал в истерике.

Handschar 19 Февраля 2015г.
Ответить