Выбираем летние шины правильно

release-01EtjvI3Wy
Весна – для автолюбителей это время перехода на летние шины. При выборе летних шин стоит обращать внимание на многие аспекты, поскольку от этого зависит и собственная безопасность водителя, и пассажиров, и других участников дорожного движения. Не стоит тянуть с «переобуванием» авто. Ведь погодные, а соответственно и дорожные условия зимы и лета несравнимы. И зимняя шина с мягким протектором при плюсовой температуре, на сухом асфальте изнашивается в считанные дни. И дело не только в этом.



На что следует обращать внимание, выбирая летние шины.

Качество шин во многом зависит от состава резины, из которой они состоят. Шины из более износостойкой и упругой резины имеют меньшее сцепление с дорогой, но медленнее изнашиваются. Шины же из мягкой резины, лучше маневрируют, но зато быстро приходят в негодность. Важно учитывать и диаметр, и размерность колес. При этом летние шины r14 или другого радиуса вы можете без труда подобрать, посетив интернет-магазин.



Выбор зависит от водителя, его манеры езды. Здесь важно определиться, что для вас главное – экономия, износостойкость, либо уверенное поведение машины на высокой скорости.



Обязательным условием безопасной езды является соответствие размеров шин типу автомобиля. Неверно подобранный размер часто становится причиной поломки машины. Типоразмеры шин, соответствующие автомобилю указаны в руководстве по эксплуатации. Они указаны не просто так. К примеру, шины, превышающие предлагаемый внешний диаметр, отрицательно влияют на динамические качества, снижают ресурс некоторых сцеплений и узлов, а колеса в итоге начнут задевать крылья.



Рисунок протектора также имеет важное значение и во многом зависит от дорожных покрытий региона вашего проживания, а также от стиля вождения. Предварительно можно ознакомиться с новинками рынка, обратить внимание на испытательные тесты, проводимые институтами безопасности, результаты которых публикуются в авторитетных изданиях. Также в интернете действуют многочисленные форумы, посвященные шинам различных марок и брендов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика