Текст, который будет отправлен нашим редакторам:
Управления Следственного комитета России (СКР) по Дагестану распространило информацию об окончании судебного процесса в отношении жителя Дагестана Азиза Джамалутдинова, который признан виновным в убийстве героя России, бойца Росгвардии Магомеда Нурбагандова. Суд приговорил Джамалутдинова к 17 годам колонии строгого режима.
По словам следователей, преступник собрал вооруженную огнестрельным оружием банду, которая действовала на территории города Избербаш, Карабудахкентского и Сергокалинского районов. Как отметили следователи, перед совершением убийства преступники, «действуя с особым цинизмом», требовали от Нурбагандова «призвать своих коллег под видеозапись уйти с работы». Росгвардеец отказался и перед смертью обратился к коллегам с просьбой продолжить работу, а его фраза "работайте, братья" стала крылатой.
В СКР отметили, что совместно с сотрудниками МВД установили и задержали всех членов банды, при этом «шестеро участников покушения на убийство, оказавших сопротивление при задержании, были ликвидированы».
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью:
Ислам появился в седьмом веке и оказал огромное влияние на историю, культуру и общественное развитие многих народов. В переводе с арабского «ислам» это подчинение воле Аллаха. Сегодня религия ислам имеет более миллиарда приверженцев.
"Информационное агентство "IslamNews", зарегистрировано 28.05.2008 г. Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, Эл № ФС 77-32075, учредитель и главный редактор: Незаметдинов Р.А., телефон редакции (495) 354-66-01, электронная почта редакции: [email protected]
Ответить
Банда она и в Африке банда