Вышла книга о «Возрождение высшего образования в мусульманском мире»

На русском языке вышла книга известного современного ученого и исламского просветителя Абдульхамида Абусулеймана «Возрождение высшего образования в мусульманском мире».

В своем труде ученый раскрывает заявленную проблему уммы.

«Умма страдает от целого ряда недугов, которые включают в себя отсталость, раскол, тиранию и угнетение, а также несправедливость, бедность, невежество и болезни. В то же время, однако, умма жаждет могущества, единства и справедливости. Но ни одна из ее надежд на политическое, экономическое, научное и технологическое развитие не оправдалась. Более того, они по-прежнему остаются неуловимым идеалом, миражом, который всегда как будто за пределами досягаемости, за горизонтом.

Желание уммы и ее народа догнать развитый мир и наслаждаться высокими и по-настоящему гуманистическими стандартами жизни, образования, и здравоохранения – это стремление, которое так и остается нереализованным. Среди основных реформаторов существует согласие в том, что все эти преобразования необходимы. Действительно, ни пробуждение мусульманской нации от ее нынешней летаргии, ни выполнение ее миссии не могут состояться без этих реформ, в частности реформы образования», – пишет Абусулейман.

В связи с выше упомянутым, автор в своей работе отвечает на вопросы: С чего начать? Как все дошло до такого печального состояния? Как все это началось?

Книга издана под патронажем Института интеграции знаний и при содействии Ассоциации общественных объединений «Собрание».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 19 Ноября 2022г.
Ответить

Где можно купить ?

Мадина 21 Ноября 2022г.
Ответить

Добрый день! где можно заказать книгу?

Яндекс.Метрика