Христианка дала обет носить хиджаб весь Великий пост

Христианка с ребенком в бассейне
Джесси Иган – соблюдающая христианка из Иллинойса, считающая веру главной составляющей своей жизни, поэтому многие ее друзья удивились решению женщины надеть хиджаб на весь период Великого поста.

Иган и ее супруг Джефф узнали об особенностях мусульманского образа жизни еще 7 лет назад, когда работали в гуманитарной миссии в Иордании, сообщает Vocativ. Они подружились с местными мусульманами и узнали много нового об исламе.

Когда Джесси решила, что проведет 40-дневный христианский пост в хиджабе, подруги-мусульманки стали наперебой предлагать ей свои платки. Женщина даже обзавелась мусульманским купальником, буркини, чтобы не пропускать занятия в бассейне со своей дочерью дошкольного возраста.

Прихожане местной церкви положительно восприняли инициативу Иган и не осудили ее за сближение с мусульманской культурой.

«Я пытаюсь сломать культурные барьеры, и я обнаружила, что это очень просто. Надеюсь, люди меня поймут и, возможно, даже пройдут со мной этот путь», – говорит христианка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 27 Февраля 2015г.
Ответить

Правильное решение приняла по поводу ношение хиджаба! Да наставит Аллах Всевышний ее на Истинный Путь Посланников Своих!

abdelhafiz 27 Февраля 2015г.
Ответить

Умная, смелая и озаренная верой женщина.

Яндекс.Метрика