"Я хочу оружие на улицах". Бен Гвир инициировал массовую милитаризацию в Израиле

Еврейские поселенцы во время учебных стрельб

Еврейские поселенцы во время учебных стрельб

Теги:



0
29 Января 2023г. (07 Раджаб)

Милитаризация населения Израиля, как ожидается, станет одним из ответных шагов Тель-Авива после пятничных событий в Иерусалиме, где палестинец расстрелял толпу еврейских поселенцев на фоне кровавого рейда в Дженина.

За упрощение процедуры предоставления лицензии на оружие выступил глава минобороны, лидер крайне правой партии «Оцма Йегудит» Итамар Бен Гвир, который неоднократно участвовал во вторжениях поселенцев в мечеть Аль-Акса.

"Я хочу оружие на улицах, я хочу чтобы граждане Израиля могли защищать себя" – цитирует Бен Гвира РИА “Новости”.

Также он предложил ввести высшую меру наказания для лиц, признанных виновных в терроризме.

По данным газеты Times of Israel, кабмин принял ряд мер после стрельбы в Иерусалиме. Речь идет об укреплении еврейских поселений, усилении силовых подразделений и упрощении схемы получения разрешений на ношение оружия для большинства израильтян.

Кроме того, Тель-Авив намерен отменить все страховые выплаты и пособия семьям лиц, осужденных по террористическим статьям, и лишать их родственников национальных идентификационных номеров.

Указывается, что израильские власти приняли решение снести дом 21-летнего палестинца, устроившего стрельбу в Иерусалиме с 7 погибшими. Сам он был убит встречным огнем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика