Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Юная леди временно исполнит обязанности имама Магадана

Юная мусульманка читает мавлид на разных языках

Юная мусульманка читает мавлид на разных языках

Теги:

20
29 Декабря 2014г.

Мусульмане Магадана более года остаются без имама, нет постоянного духовного лидера организация «Приход мечети г. Магадан». Тем не менее, джума-намазы в молитвенном помещении при офисе татаро-башкирского землячества «Алтын-Ай» не прерываются. Их проводят активисты общины, достаточно грамотные в религиозном плане.

«В настоящее время мы готовимся к проведению мавлида в честь дня рождения Пророка Мухаммада, планируем собраться пятого января, – рассказала IslamNews заместитель председателя «Алтын-Ай» Рахима Сокаль. – Среди наших активисток юная дагестанка, которая читает мавлиды на разных языках, даже на французском. В отсутствии имама мы не ждем, когда к нам кто-нибудь приедет с дипломом исламского университета, просвещаемся, двигаемся вперед, в настоящее время оформляем земельный участок для строительства мечети, проходим кадастровый учет».

Земля, с видом на море, предоставлена религиозной организации в микрорайоне Веселый в открытом пространстве на окраине города. По словам Рахимы Сокаль, участок нравится всем мусульманам, здесь побывали лидеры диаспор мусульманских народов, есть, где развернуться и построить соборную мечеть, достойную славного города Магадан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (20) Версия для печати

Добавить комментарий

STT ★★
29 Декабря 2014г.
Ответить

Лично от себя я рад Ин ша Аллах,что есть муслимы хоть,но знающие и доносящие религию,сказано не будет у вас блага если вы приобретенное знание не донесете.Рк.ахи

SamirAga
31 Декабря 2014г.
Ответить

Однажды в Нью Йорке пытались сделать женщину имамом. Это глумление над
Исламом.
Ту женщину чуть не убили.

STT ★★
29 Декабря 2014г.
Ответить

Религия-это сердце, что в нем и как покажешь,это и есть Иман

STT ★★
29 Декабря 2014г.
Ответить

Сейчас мы должны оздоравливать Умму спасать от ширка,где Аллах все прощает но не ширк.Весь ближний восток горит от кафиров,рабы Аллаха гибнут,яхудеи окупируют Палестину-весь мусульманский мир молчит-почему?,да потому-что мы полюбили этот мир и Аллаха СубханаТагала забыли.А все начиналось со ширка.

shamdil
30 Декабря 2014г.
Ответить

статья есть а автора как узнать, он издевается или невежда? как может быть женщина имамом для мужчин? из статьи это не выходит но название статьи "юная леди исполняет обязанности имама" какую цель преследует автор?

impuls ★★★
30 Декабря 2014г.
Ответить

Давайте обсуждать статью, а не искать друг в друге изъяны и доказывать.
КИБР («величие, надменность, высокомерие») - греховное качество. ... В достоверном хадисе сказано: «Не войдет в Рай тот, в чьем сердце высокомерие (хотя бы) на вес пылинки».

    Абдульазиз ★★★
    30 Декабря 2014г.
    Ответить

    И что обсуждать статью?
    Само название статьи беграмотно-дебильно-провокационное, из которого напрашивается вывод о самом авторе этой статьи.
    Женщина не может быть имамом.

    Абдульазиз ★★★
    30 Декабря 2014г.
    Ответить
    -2

    При чем здесь кибр?

    С их стороны это было очень серьезное обвинение.

    Есть такой хадис:

    Передают со слов Ибн Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
    Если человек скажет своему брату (в Исламе): «О неверный!», - это вернется к одному из них (*), и если он (**) является таковым, как о нём было сказано, (значит, он заслуживает этого,) в противном же случае (сказанное) вернётся к (тому, кто это сказал). (Аль-Бухари; Муслим)

    (*) - Иначе говоря, это означа...
    Читать дальше

Umar2014
30 Декабря 2014г.
Ответить

Ассалам алейкум, братья. Третий день обсуждается вопрос , что якобы АбдульАзиз такфирил мусульман. Человек уже сказал , что это не так и к тому же я считаю не так поняли его слова. А дней 15 назад некий Weryout затакфирил движение Хамас назвав (мушриками) и меня за то, что я поддержал Хамас и никто не возмутился (кроме Данияла), как будто хамасовцы и я и вправду мушрики, а ведь он затакфирил меня за поддержку Хамас значит по его мнению и все , кто поддерживает их и есть мушрики, вы все тоже не исключение и все промолчали.

STT ★★
30 Декабря 2014г.
Ответить

Вообще-то я не видел обвинение в куфре и ширке мусульман,и такфира.Ахмад,Абдульазиз по велению Аллаха спор запретно если уходит далеко,Ин ша Аллах надо простить друг друга,я прошу прощения у вас и Аллаха, принимающего покаяние.Рк.ahi

    Ахмад ★★★
    30 Декабря 2014г.
    Ответить
    -3

    ради Аллаха и я прекращаю спор,сожалею,если кого огорчил.Да простит нас всех Аллах и одарит своей милостью.Амин.

      Абдульазиз ★★★
      30 Декабря 2014г.
      Ответить
      -2

      Что значит прекращаю спор?
      Мы не спорим.
      Вы с Зарина обвинили меня в том что я вынес мусульманам такфир, т.е. обвинил их в ширке/куфре.
      Докажите.
      Предоставьте конкретную цитату с моими словами где я обвинил мусульман в куфре/ширке.

        Ахмад ★★★
        31 Декабря 2014г.
        Ответить
        -3

        ответь,пожалуйста,кто такой мушрик?Он кафир или нет?

STT ★★
30 Декабря 2014г.
Ответить

Ахмат прошу прощения ,вы каких авторов читаете

    Ахмад ★★★
    30 Декабря 2014г.
    Ответить
    -3

    я не читаю труды выше названных вами шейхов.

STT ★★
30 Декабря 2014г.
Ответить

Ибн бааз,аль-альбани,ибн-таймия,и др.Ахмат если человек явно позиционирут себя к ширку ,что вы скажете.Ширк бывает разных видов и направлений,их надо обьяснять и приводит доводы,где брат Абдульазиз привел вам из Священной Книги,но вы его по импроветировали и вынесли ему такфир.СубханАллах.Ваше мнение по поводу дуньи,светской жизни выставлять на обсуждение неуместны,где вам еще раз поясняют что, все это чепуха по сравнению с ширком.На этом надо закончит обсуждения

STT ★★
29 Декабря 2014г.
Ответить

Ахмад,от 27.12.2014.1:49,вы пишите про чиновников врачей,взятки,грязи на улицах,и.т.д,но это работа правительства и местных испольнительных органов,и это не относится к религий,вы уводите умму от религий,это все ерунда по сравнению с ширком.Абдульаиз от 27.12.2014.17:12, четко и грамотно довел по Корану и Сунне,вы полностью не прочли доводы (для разумеющих),и пошли по своему нафсу.Если сейчас не обьяснить тем у кого знания слабы о ширке,то в дальнейшем 1-января будем праздновать день снегурочки,2-января рождения их детей и 4-5-6-10числа найдем повод праздника.Да Ахмат,это главное а не менты и...
Читать дальше

    Ахмад ★★★
    29 Декабря 2014г.
    Ответить
    -3

    не знаю у каких шейхов вы учитесь,да упасёт меня Аллах от таких учителей и объяснителей.как вы.
    Разве обвинение в ширке-это не такфир?Вы что налево-направо такфирите,почему рискуете впасть в тяжкий грех?Вы что?заглядываете в сердце каждого муслима?Читаете там?

      Абдульазиз ★★★
      29 Декабря 2014г.
      Ответить

      Предоставьте конкретную цитату где было обвинение мусульман в куфре/ширке.
      Докажите.

Ахмад ★★★
29 Декабря 2014г.
Ответить