Юную мусульманку прогнали с работы за отказ снять хиджаб

Пострадавшая от дискриминации мусульманка
Мусульманка обвинила администрацию лондонского отеля «Савой» в дискриминации после того, как ее прогнали с рабочей смены за отказ снять хиджаб.

Темнокожая 18-летняя мусульманка Шайдат Олуфовоби пришла в отель «Савой» в качестве сотрудницы кейтеринговой компании, нанятой для обслуживания свадебного торжества. Девушка была в платке, и это сразу не понравилось администраторам отеля, сообщает IslamNews со ссылкой на London Evening Standard.

Из 11 часов смены Шайдат смогла отработать только 4 часа, после чего ее в слезах отправили домой – сотрудники отеля прямым текстом требовали от девушки снять платок для продолжения работы. Один из администраторов прилюдно и в грубой форме сделал Шайдат замечание по поводу ее внешнего вида.

«Мне было так стыдно, все смотрели на меня, и я испугалась. Я объяснила ему, что это из-за моего вероисповедания, но он отнесся скептически. Я была так унижена, я плакала, меня трясло», – вспоминает старшеклассница.

Девушка пожаловалась на дискриминацию в правозащитные организации и ждет извинений со стороны «Савоя».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zarina 08 Июля 2015г.
Ответить

не лучшее место работы, официанткой в отеле с нехалялем и спиртным. В том, что ее прогнали с этой работы, есть свой хайр от Аллаха

Яндекс.Метрика