Заключенные уже начали вытеснять мигрантов со строек России

На российских стройках уже трудятся более пяти тысяч заключенных, сообщает «Бизнес-Онлайн» со ссылкой на зампреда комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты России Сергея Быстрова.

«Было создано 114 исправительных центров, больше 5 тысяч сотрудников было привлечено, которые сейчас работают на многих стройках РФ и работают достаточно хорошо», – приводит слова Быстрова агентство «Интерфакс».

Чиновник положительно оценил результаты работы арестантов в строительной сфере.

«Это тот пилотный проект, который мы начали два года назад с ФСИНом, он пошел, он работает, имеет право на жизнь. Результаты реальные есть», – заявил он.

Ранее бывший директор ФСИН Александр Калашников предлагал более активно использовать труд заключенных, чтобы частично заменить им работу трудовых мигрантов из стран СНГ.

Вице-премьер Марат Хуснуллин также высказался в поддержку данной инициативы. Он заявил, что к строительным работам возможно привлечь около 180 тысяч заключенных. По мнению вице-премьера, их могут направить на строительные площадки, которые испытывают дефицит рабочих рук, в том числе на Восточный полигон, БАМ, Транссиб и дорожное строительство.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика