Землетрясение в Афганистане убило почти 1000 человек (ВИДЕО)

В Афганистане стремительно растет число погибших в результате мощного землетрясения – на данный момент подтверждена гибель свыше 900 человек, передает информагентство Aamaj News.

Природная катастрофа магнитудой 6,1 затронула семь провинций, однако самый сильный удар пришелся на Пактику и Хост, где в общей сложности проживают порядка 1,5 млн человек. Кроме того, сильные толчки имели место и в соседнем Пакистане.

Как заявил госминистр по борьбе со стихийными бедствиями страны Шарафуддин Муслим, число жертв стихии достигло 920, еще свыше 600 человек получили ранения различной степени сложности.

В связи с трагедией правительство страны провело экстренное заседание под председательством премьер-министра муллы Мухаммада Хасана Ахунда. В центре внимания были вопросы оказания помощи пострадавшему населению – как медицинской, так и финансовой.

Кабмин принял решение задействовать все имеющиеся воздушные и транспортные средства для доставки раненых в медучреждения и передачи в пострадавшие районы гумпомощи, включая продукты питания, одежду и медикаменты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика