Жители Туркменистана выстроились в очереди за хлебом

Туркменистанские СМИ сообщают об остром дефиците хлеба, наблюдающемся в государственных магазинах Ашхабада в последние дни.

Параллельно серьезно выросли цены на хлеб в частных магазинах, отмечает портал «Хроники Туркменистана».

По данным издания, за хлебом выстраиваются огромные очереди, причем изделия раскупают прямо с грузовиков.

«В последние дни хлеб стали привозить не по расписанию, поэтому люди довольно долго, зачастую под дождем, вынуждены ждать приезда машины с хлебом. Люди укрываются от непогоды под навесами или козырьками подъездов. Завидев хлебовоз, люди буквально бегут к нему и, не давая разгрузить хлеб, скупают его с машины», – говорится в статье.

Поскольку привезенного хлеба всем не хватает, действует правило – одна лепешка в одни руки. В этой связи люди приходят к магазинам целыми семьями. Ситуация усугубляется тем, что некоторые государственные магазины, где еще недавно можно было приобрести хлеб, не работают.

На этом фоне частные лавки сильно повысили цены на хлеб, который в некоторых точках стоит дороже в 6 раз, нежели в государственные магазинах.

Информация о перебоях с поставками продуктов в Туркменистане стало известно в октябре. Проблемы, в частности, наблюдались в Марыйском велаяте (области), городах Байрамали, Йолетен, Туркменгала и Мургаб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Wessalam 11 Ноября 2018г.
Ответить

Есть Азербайджанская пословица..примерно так переводиться.."Где есть хлеб насущный,та родина и устаит" Они очень далеки от Ислама. Отделили. Придумали своё образный соус культуру...Аллах Знает с чем. Одним словом новые цыгане. Я знаю цыган и туркменов. Поэтому уверенно говорю. Жди дальше. Национальсты ещё те. Ни к чему хоршему не приведёт. Это тесто много воды заберёт. Да поможет Аллах этому народу. А с другой стороны я не заметил защевеления этого народа. Закурили их конкретно. Танцы,шманцы,сэлфиназ,тачки,Турция,студенты,доллары,Баку...секс.

Лея Динес 10 Ноября 2018г.
Ответить

Конечно, если управлять страной по принципу "что хочу - то и ворочу", то результат будет именно такой.

Руслан 10 Ноября 2018г.
Ответить

А бабаи давно на авто пересели? Я служил там,за два года не было НИ ОДНОГО дождя.

Цинния 09 Ноября 2018г.
Ответить

Очень редко покупаю хлеб в магазине, он не сытный и без вкуса. Вкусный хлеб пеку сама.

Яндекс.Метрика