В Крыму опровергли запрет на посещение занятий студентками в хиджабах

Студентки в хиджабах могут посещать занятия, уверяет руководство вуза

Студентки в хиджабах могут посещать занятия, уверяет руководство вуза

Теги:

0
01 Февраля 2018г. (15 Джумада аль-уля)

Руководство Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского опровергло слухи о том, что студенток не пускают на учебу в хиджабе. Об этом Крыминформу заявил заместитель директора академии по воспитательной работе Антон Трофимов. 


Ранее украинский телеканал ATR выпустил репортаж, в котором утверждалось, что администрация крымского вуза ввела жесткие требования к внешнему виду студенток, запретив им посещать занятия в хиджабе. Одновременно в сюжете было показано, как девушки в мусульманских платках свободно учатся на территории Украины.


По словам Трофимова, в распоряжении руководства Таврической академии, описывающем дресс-код для студентов, говорится, что не допускается одежда, показывающая сильное различие по национальному, религиозному и классовому признакам. «Жалоб со стороны студентов не поступало, что кого-то не пустили в хиджабе. Запрета на ношение хиджаба в распоряжении нет», – подчеркнул он.


Трофимов пояснил, что в соответствии с распоряжением, у студентов должны быть открыты лица, а мусульманский женский головной убор хиджаб закрывает только волосы. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика