Власти наградят посмертно мусульманина, преградившего путь террористу в Новой Зеландии

Героически погибший пакистанец Миан Наим Рашид и террорист Брентон Таррант

Героически погибший пакистанец Миан Наим Рашид и террорист Брентон Таррант

Теги:




0
18 Марта 2019г. (11 Раджаб)

Пакистанские власти приняли решение наградить посмертно гражданина страны Миана Наима Рашида, который ценой собственной жизни попытался остановить террористов во время нападения на мечеть в новозеландском Крайстчерче.

О решении наградить героически погибшего мусульманина за мужество объявил премьер Пакистана Имран Хан в своем твиттере.

Глава кабмина подчеркнул, что пакистанский народ гордится своим земляком, который встал на пути у «белого расиста-террориста».

«Он будет награжден государственной наградой благодаря своему мужеству», – говорится в сообщении политика.

О героическом поступке уроженца Пакистана стало известно благодаря размещенному в Сети видео. На кадрах видно, как мусульман прыгает на террориста в попытке отобрать у него оружие. Однако злоумышленник расстреливает мужчину.

По последним данным, среди 50 жертв теракте девять человек имеют гражданство Пакистана. Власти этой страны сообщили о готовности оказать семьям погибших «любую поддержку».

Отметим, что Миан Наим Рашид оказался не единственным прихожанином, проявившим героизм во время нападение террористов на мечети в Крайстчерче. Так, уроженцу Афганистана удалось вырвать из рук одного из нападавших оружие и повергнуть в бегство. Своим самоотверженным поступком мусульманин спас жизни сотне прихожан.

Уроженец Афганистан выхватил оружие у одного из нападавших и тем самым спас жизни сотне людей

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика