Российские мусульмане отправятся в Афганистан с благородной целью

В ближайшие недели Афганистан, переживающий тяжелый гуманитарный кризис, посетит делегация Духовного управления мусульман России (ДУМ РФ) для оказания помощи местным жителям.

О благородной миссии российских мусульман сообщил зампред ДУМ РФ Ильдар Аляутдинов в беседе с РИА “Новости”.

Верующие намерены посетить ряд населенных пунктов, куда доставят гуманитарную помощь, включающую в себя теплые вещи и медикаменты.

По словам муфтия, религиозная организация уже согласовала сроки визита с временным поверенным в делах Афганистана в Москве Джамалом Насиром Гарвалом. Поездка состоится летом.

Аляутдинов подчеркнул, что российские мусульмане оказывают поддержку всем нуждающимся независимо от их национальной и религиозной принадлежности.

В последняя время Афганистан находится на грани гуманитарной катастрофы из-за заморозки Соединенными Штатами активов ЦБ страны. Речь идет о более чем 7 млрд долларов. Вашингтон пошел на этот шаг после прихода талибов (организация запрещена в РФ) к власти.

В апреле Узбекистан направил в Афганистан состав из почти 60 вагонов с гуманитарным грузом, включая продовольствие, медикаменты и одежду.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика