Мусульманка рассказала, как обезвредила террориста-исламофоба добротой

Ричард Маккинни (слева) и Биби Бахрами (справа)

Биби Бахрами – американская мусульманка и сооснователь исламского центра города Манси в Индиане. Об удивительной истории, случившейся в ее мечети, сняли фильм, номинированный на «Оскар» в этом году. Бахрами рассказала эту историю в своей статье для Washington Post, передает IslamNews.

По словам Бахрами, несколько лет назад в ее мечеть пришел татуированный незнакомец, который выглядел нервным и озлобленным и не смотрел в глаза.

«Мой муж, афганский беженец и добродушный врач-терапевт, поприветствовал его теплыми объятиями», – вспоминает Биби.

Она отвела незнакомца в библиотеку мечети, усадила его на диван и спросила, как его зовут. Только тогда он начал смотреть в глаза и стал осторожно открываться.

«Я узнала, что его зовут Ричард Маккинни или просто Мак, что он отслужил 25 лет в армии, что у него есть жена и дочь. В последующие недели Мак стал регулярно посещать мечеть, обедать с нами и рассказывать истории о своей семье и службе в армии».

Вскоре Ричард стал заниматься в мечети хозяйственными вопросами, подрабатывать охранником и вскоре принял ислам.

Спустя некоторое время появились слухи о том, что Ричард замышлял теракт в мечети. Биби решила пригласить его в гости, чтобы узнать правду.

«Это так, Ричард? Ты планировал убить нас?»

Ричард опустил глаза и погрустнел. Ему было стыдно признаться в том, что он действительно хотел взорвать мечеть самодельной бомбой.

«О чем ты думал, брат Ричард?»

Новообращенный мусульманин признался, что в годы службы в горячих точках ненавидел ислам и его последователей, а изменил отношение только после того, как Биби и ее муж показали ему человечность и доброту.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика