Израильские ученые и дипломаты пришли к безрадостным для Тель-Авива выводам

Иллюстративное фото

Израильские журналисты, дипломаты и политики в ходе круглого стола в институте Ближнего Востока в США пришли к выводу о том, что эскалация насилия по отношению к палестинцам при режиме нового коалиционного правительства во главе с Биньямином Нетаньяху подрывает отношения Израиля с арабскими странами.

Участники панельной дискуссии высказались о том, что первые 3 месяца праворадикального правительства у власти были «хаосом», а политика правительства является «расистской» и «оторванной от реальности», передает IslamNews со ссылкой на ArabNews.

«Тот факт, что это правительство за свои первые 3 месяца стало полностью дисфункциональным и хаотичным, и почти каждый его шаг является не инициативой, а реакцией на события», – считает многоопытный корреспондент дипломатической тематики Барак Равид.

Коалиция Нетаньяху «очень хорошо знает, что вредит отношениям с арабским миром, но им все равно» – такое мнение высказал Нахман Шай, бывший израильский министр по делам диаспор.

По словам профессора ближневосточных исследователей из Еврейского университета Иерусалима, Эли Поде, действующее правительство подрывает всякую возможность нормализации отношений между Саудовской Аравии и Израиля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика