Центральное разведывательное управление США распространило среди сотрудников документ, согласно которому во Франции и в Германии стоит немедленно начать кампанию по пропаганде военной операции в Афганистане. Копия этой аналитической справки опубликована на сайте Wikileaks.
По мнению сотрудников специального «красного» отдела ведомства (CIA Red Cell), основанного после терактов 11 сентября, ситуация с правительственным кризисом в Нидерландах может стать причиной резкого изменения отношения западноевропейских лидеров к военной кампании НАТО в Афганистане.
Ведомство выразило опасения, что лидеры Германии и Франции - стран, занимающих третье и четвертое место по численности размещенных в Афганистане войск, для стабилизации внутриполитической обстановки и повышения собственного рейтинга примут решение о полном или частичном их выводе, сообщает
lenta.ru.
Согласно данным опросов, приводимых в документе, большинство немцев и французов считают Афганистан «чужой» проблемой, требующей слишком больших затрат. При этом подчеркивается, что президент Франции Николя Саркози может отвернуться от афганских проблем из-за нестабильности рейтинга своей партии (проигравшей оппозиции на последних региональных выборах), в Германии же недовольство участием немецких войск в афганской кампании усугубилось из-за скандала, связанного с операцией бундесвера в Кундузе. Тогда в результате инцидента был вынужден уйти в отставку генерал-инспектор Вольфганг Шнайдеран, а международный имидж страны оказался подорван.
Для предотвращения принятия союзниками решения о полном или частичном прекращении участия в афганской миссии, ЦРУ предлагает развернуть во Франции и в Германии специальные пропагандистские кампании.
Ответить
Kazah-tochno. Vsem pereiti na tenge.
Ответить
Скорее всего, америкосы где нибудь в европе устроят теракт и все валят на ал-каиду или талибан, ну как обычно.
Ответить
Еще немного терпения братья, ду*га и помощь нашим братьям афганцам. Европа ишаЛЛах уйдет, америка убежит - даже не сомневайтесь. Оружие склады оставят, мы можем ускорить процесс. Как ? Всему миру отказаться от доллара и перестать вкладывать деньги в громадный дефицит американского бюджета который летит бомбами на наши страны. Надо запретить нашим правителям финансировать это болото. Какой народ такое правительство! Смелее к миру и спокойствию на всей земле, где все имеют право жить счастливо!
Ответить
Да, рекламировать ведь можно в принципе что угодно.
Ответить
Да, рекламировать ведь можно в принципе что угодно.