Глава ТПП Чеченской республики посетит Израиль

news-RZ2WosbpQu
Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Чечни Нурсолта Адаев, считающийся приближенным к президенту Рамзану Кадырову, 16 марта посетит Израиль. Для подготовки его визита в еврейское государство приехал представитель чеченской ТПП Адам Тахтаров. В воскресенье, 7 марта, он провел переговоры с членом правления Торгово-промышленной палаты юга Израиля депутатом горсовета Беэр-Шевы Валерием Мигировым, сообщает Izrus.



По словам Мигирова, ТПП Чечни заинтересована в израильских технологиях в сфере сельского хозяйства, особенно в технологиях капельного орошения, которые уже внедряются в соседнем Дагестане. «Кроме того, их интересует возможность покупать израильские овощи, фрукты и теплицы. Они обращают внимание и на другие сферы, такие как нефтеперерабатывающие заводы и переработка строительных отходов – Грозный восстанавливается, но утилизировать отходы там еще не умеют. Вместе с гостем из Чечни мы посетим ряд фирм, а также университет им. Бен-Гуриона в Беэр-Шеве, чтобы он мог ознакомиться с израильской промышленностью, и рассказать о перспективах работы в Чечне», - сообщил Мигиров.



По данным издания, этот визит станет вторым посещением Израиля высокопоставленными гостями с Северного Кавказа. Ранее в страну с частным визитом приезжал президент Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

make-kz 10 Марта 2010г.
Ответить

Но, неужели все можно решать только силой? Через военные действия? А как же дипломатия? Интеллект и наш язык, которыми нас наградил Всевышний! А как же умение прощать? Alexey почитай http://samsonblinded.org/rublog/3410.htm

Alexey 10 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEMitad ..kogda pobedish i postavish mech k gorlu vraga, togda prosh'enie delo blagorodnoe. Mitad, согласен это благородное дело, умение совладать со своими животными чувствами: агрессией, злобой, ненавистью! - это и есть Джихад Сердцем! То, к чему должен стремиться мусульманин, да и вообще любой человек! Но, когда Вы говорите: _QUOTE...
Читать дальше

sergej 09 Марта 2010г.
Ответить

Алексей, надо знать, кого и когда прощать, если враг ждет твоей гибели, если он против самого твоего существования, если он (как сионисты) тебя, вот тебя лично тоже, вообще не считает человеком... Если страдания чужих детей для него - причина для смеха. Просто задумайся о том, что прощение может быть неуместным и преступным. А насчет дипломатии и разума, согласен - война не должна быть самоубийственной, надо действовать с умом. Посмотри фото из Газы годичной давности, и поймешь, кому нужно милосердие.

Mitad 09 Марта 2010г.
Ответить

Aleksey...kogda pobedish i postavish mech k gorlu vraga, togda prosh'enie delo blagorodnoe. No kogda tebya chetvertyut, to kogda konchatsya ruki,tvoe prosh'en'e ne dast rezul'tata,tak kak prosh'ay ili net,vse zakanchivaetsya prosh'aniem s golovoy.

Alexey 09 Марта 2010г.
Ответить

_QUOTEказах Алексей в народе есть такая мудрость - стая львов во главе с бараном бараны, стая баранов во главе со львом львы... ... Уважаемый казах, по поводу пословицы, пословиц существует великое множество и при желании на каждую пословицу можно найти контрпословицу. Например: "Без труда не вытащить и рыбку из пруда" и "От работы кони дохнут", "Что Бог ни делает - все к лучшему! " и "На Бога ...
Читать дальше

казах 09 Марта 2010г.
Ответить

Алексей в народе есть такая мудрость - стая львов во главе с бараном бараны, стая баранов во главе со львом львы. Эти же крысы - политика крысиная , общество убийц, агрессоров, лицемеров. Какими бы способностями не наделил их Всевышний они за все дары будут отвечать, но это не значит что мы должны с ними сотрудничать. Я бы не хотел в Судный день даже стоять с ними рядом, не то что отвечать на вопросы о совместной деятельности и тебе напоминаю о гневе Аллаха в Судный день.

Alexey 09 Марта 2010г.
Ответить

А если Вы занимаетесь наукой, например, в сфере ядерной физики или авиастроения, и у Вас есть коллега из Израиля, то будет ли ХАРАМОМ общаться с этим коллегой, из-за того, что он живет в Израиле? И вообще, если израильское правительство занимается преступлениями: оккупирует палестинские земли, строит незаконные поселения и т.п. То мы должны вообще прерывать все связи на иных уровнях в этом государстве? То есть, мы должны перестать общаться с коллегами по науке, которые проживают в Израиле. Или не продавать в Израиле свое программное обеспечение и т.п. Как тут вообще быть? Неужели из-за прест...
Читать дальше

Рахим 09 Марта 2010г.
Ответить

Не могу поверить что мусульмане будут субсидировать экономику сионицкого образования

ahmad_shah 09 Марта 2010г.
Ответить

Посещать израиль даже с намерением посетить Исламские святыни, находящиеся под окупацией, является ХАРАМом согласно многочисленным фетвам. Это почти иджма! Что говорить о тех, кто собирается "обсуждать возможности сотрудничества"... Мунафики!

Темирлан 07 Марта 2010г.
Ответить

Сегодня вроде не 1 апреля, что за шутки???

Palestin 07 Марта 2010г.
Ответить

Очень похвально чеченских властей стремление построить в Чеченской республике развитую инфраструктуру(дай Аллах сил тем,кто хочет добра людям),но что кроме "Израиля" никто в мире не имеет технологий в обл сельского хоз-ва и др. сферах. Например, Голландия или Германия,чем плохи? Это политическая ошибка чеченского руководства.

galas 07 Марта 2010г.
Ответить

Может г-н Адаев в ходе своего визита во всеуслышание поднимет вопрос "раскопок" под мечетью Аль-Акса или убийства Мабхуха? Если он это не сделает ему лучше туда не ехать так как это навсегда ляжет пятном позора на нынешнее чеченское руководство и лично на Кадырова.

_cCc_ 07 Марта 2010г.
Ответить

Мунафики что с-них взять,не хватает того что они убивают свои братьев Мусульман,они ешё в открытую поддерживают иудеев Израиля врагов Аллаха! О Аллах открой глаза заблудшим и наставь их на Истинный путь! О Аллах унизь тех кто следует за иблисом ради благ этого мира! Аллаху Акбар!

Karima 07 Марта 2010г.
Ответить

Это называется лицемерием

galas 07 Марта 2010г.
Ответить

CCC я бы не называл Кадырова как и других мусульман мунафиками потому что это сеет смуту в наших рядах. Может быть этот визит какое то недаразумение или "утка" которую дают израильские сми. Давайте дождемся 16 марта и посмотрим состоиться этот визит или нет, а уж потом будем судить.

robert 07 Марта 2010г.
Ответить

Мы напоминаем, что роль народов в поддержке дела Палестины самая различная: это предоставление материальной помощи палестинцам,; и бойкот в равной степени как Израиля, так и его сторонников, будь то на Западе или на Востоке; борьба во всех ее проявлениях и сферах – экономической, политической, культурной. И мы подтверждаем запрет сотрудничества с сионистами, их организациями и теми, кто поддерживает их любыми способами. И вся умма должна объединиться, каждый отдельный человек, исполняя свой долг сердца, обязан оставить все формы ненавистных разногласий, которые препятству...
Читать дальше

robert 08 Марта 2010г.
Ответить

4 января сорок исламских ученых алимов Египта подписали фатву: Декларация мусульманам в связи с событиями в Палестине С именем Аллаха Всемилостивого, Милосердного Мы напоминаем, что роль мусульман в поддержке Ислама и их долг по шариату и согласно их вере - это Джихад на Пути Аллаха, во всех смыслах этого слова: и предоставление материальной помощи, и бойкот в равной степени как Израиля, так и его приспешников будь то на Западе или Востоке, во всех его проявлениях и сферах - экономической, политической, культурной, а также отвергание любых нормализаций отно...
Читать дальше

_cCc_ 08 Марта 2010г.
Ответить

galas Или вы с другой планеты или вас ничего совершенно не интересует! кадыров уже столько всего натворил что пора бы знать! Смута возникает когда не следуешь за Сунной Пророка (с.а.с.) когда вычёркиваешь одно а другое принимаешь. Люди на Кавказе хотят жить по законам Шариата так как они есть истинные Мусульмани и это их земли. Но такие как кадыров воевать против Мусульман! давайте смотреть на веши открытыми глазами когда воюют Талибы, Иракцы против окупантов многие из нас их подерживают так как те хотят жить свабодно а не под рабством многобожников! А что творится на Кавказе? Вы знаете скольк...
Читать дальше

Mitad 08 Марта 2010г.
Ответить

Ne uzhe li bivayut takie muslimi,kotorie schitayut Kadirova muslimom??? Kar'erist,rab Dun'ya.

galas 08 Марта 2010г.
Ответить

CCC я живу не только на этой планете но и в России и хорошо вижу то что происходит в Чечне намного ближе к исламу чем в других мусульманских республиках. То что в Чечне строятся мечети, развивается экономика, проводятся чествования пророка Мухаммада (с.а.с.) на государственному уровне. Что это федералы подносят Кадырову на блюдичке или это его заслуга. Я еще раз повторяю - давайте оставим при себе разые определения по крайней мере до 16 числа, а потом и поговорим. Кстати обвинять мусульман в неверии - это тоже неследовать за Пророком. И еще - хотел бы попосить модераторов не ставить сообщения ...
Читать дальше

казах 08 Марта 2010г.
Ответить

Они умеют шнырять в коридорах власти системы которую сами построили - на взятках и коррупции. В Казахстане много таких случаев продвижения еврейских проектов. Дайте еврею миллион долларов и они смогут протолкнуть или провалить любой проект в правительстве. Думайте!

_cCc_ 08 Марта 2010г.
Ответить

galas каждый из вас пытается найти опоздания! Я понимаю что нужно призывать к Исламу,нужно говорить об этом но только с теми кто не воюет снами кто не убивает нас миллионами! Что решили ваши договоры в Палестина? Что эти договоры решили на Кавказе? А насчёт строительство Мечетей это промывание мозгов,как только Мусульмани перестанут сопротивляться все выделения средств на развития культуры и религии прекратится. Вы что не-знаете историю России Комунисты тоже самое делали

sergej 09 Марта 2010г.
Ответить