Мальчик из Дагестана признан лучшим чтецом Корана в мире

14-летний Билял победил на Всемирном конкурсе чтецов Корана (на фото хафизы Билял Абдулхаликов и Магомед Магомедов)

14-летний Билял победил на Всемирном конкурсе чтецов Корана (на фото хафизы Билял Абдулхаликов и Магомед Магомедов)

Теги:




218
03 Декабря 2012г. (19 Мухаррам)
Юный дагестанец одержал победу на Всемирном конкурсе чтецов Корана в Бахрейне, проводившемся под патронажем Хранителя Двух Святынь короля Абдаллы.



Представлявший Россию 14-летний Билял Абдулхаликов оказался лучшим хафизом среди 43 конкурсантов, приехавших со всего мира, пишут местные СМИ.



Медресе Билял начал посещать с семи лет и уже к 11 годам знал Корана наизусть. Несмотря на юный возраст уроженец села Новый Костек Хасавюртовского района, ученик 7-го класса, уже является опытным конкурсантом. В 2011 году он стал победителем ежегодного Конкурса молодых алимов в городе Хасавюрт. После чего последовали победы на семи международном конкурсах в Казани и был признан лучшим в СНГ.



Мечта Биляла – получить высшее духовное образование и стать учителем в медресе. Родители поддерживают начинания сына и планируют отправить его учиться в Иорданию, где бы он мог в совершенстве познать арабский язык.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 10 Декабря 2012г.
Ответить

В редакцию UmmaNews пришло письмо за подписью инициативной группы мусульман для распространения во всех исламских СМИ с призывом выйти на акцию протеста против похищения «эскадронами смерти» нескольких мусульман в Унцукульском районе. Письмо адресовано жителям всех сёл и городов вилаята Дагестан, кому небезразлична судьба похищенных. Публикуем текст письма: «БисмиЛлаh-р-Рахмани-р-Рахими. Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто последовал за ними до Судного дня, а затем… ...
Читать дальше

Muhammad Amin 09 Декабря 2012г.
Ответить

В субботу в посёлке Шамилькала Унцукульского района Дагестана были похищены трое мусульман. Их увезли русские военные кафиры утром, и с тех пор об их местонахождении ничего не известно. Примерно около 8 часов утра из собственного дома был увезён Лабазанов Шихмирза Муртазаалиевич, 1982 г.р. Из посёлка Шамилькала увезли Амирханова Магомедали Магомедовича, 1976 г.р., уроженца селения Ашильта Унцукульского район. Также около половины седьмого утра кафиры заблокировали подъезд сельского жилого дома и зашли в квартиру, где проживали Фат...
Читать дальше

turabi 08 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Muhammad Amin 08 Декабря 2012г.
Ответить

3. Неизвестность мужчины, пришедшего на могилу Пророка Поясним: данный мужчина – неизвестен, является ли он слабым передатчиком, или нет, правдив он, или лжец, и в хадисе не пришло, видел ли Малик ад-Дар эту историю своими глазами, или же услышал ее от этого мужчины, а поскольку это несет в себе оба равнозначных предположения, то это недостаток хадиса, не позволяющий назвать его достоверным, ведь этот мужчина вообще мог выдумать всю эту историю, и рассказать ее Малику. И одного этого хватило бы, чтобы ослабить данный асар, так что же говорить если учесть его вку...
Читать дальше

Muhammad Amin 08 Декабря 2012г.
Ответить

Защита Пророка и сподвижников от клеветы могилопоклонников Хвала Аллаху, Господу Миров! Мир и благословение Его Посланнику, Мухаммаду, его семье, и его праведным сподвижникам, а затем: Эта краткая заметка с позволения Аллаха является опровержением на шубухат суфистов, которым они пытаются дозволить тавассуль через умерших, и это не что иное, как история некоего мужчины, который во времена Умара пришел на могилу Пророка. Передал Ибн Аби Шейба в «Аль-Мусоннаф», сказал: «Рассказал нам Абу Муавия, от Амаша, от Аби Солиха...
Читать дальше

Muhammad Amin 08 Декабря 2012г.
Ответить

Очень познавательно.О заблудших сектах!!! Опровержение джамаату «Такфир» (часть первая) Первая часть опровержения джамаату «Такфир», касательно цепного такфира без условий и препятствий. بسم الله الرحمن الرحيم Хвала Аллаху, Господу Миров, мир и благословение Посланнику Аллаха, его семье и его праведным спожвижникам, а затем: Мы уже упоминали кратко в разных наших работах несостоятельность идей джамаата «Такфир», однако, хоть и собирались ранее написать полноценную работу, по разным причинам это откладывалось, до тех пор, пока н...
Читать дальше

макс 08 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

макс 08 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

макс 08 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Muhammad Amin 08 Декабря 2012г.
Ответить

Воистину хвала Аллаху, что в нашей умме есть еще истинные мусульмане и праведные имамы. Хвала Аллаху за то, что он нас не лишил благородных ученых и амиров. У нас есть столько благородных примеров. Когда к имаму аль Бухари пришел гонец с приказом явиться во дворец эмира Бухары, чтобы он обучал его детей, имам ответил очень четко и ясно: “если человеку нужны знания, то пусть он за ними и приходит.” Эмир в наказание выслал в глушь благородного аль-Бухари. Когда сектанты убивали всех ученых и заставляли ост...
Читать дальше

Muhammad Amin 08 Декабря 2012г.
Ответить

Пророк Мухаммад (САС) изрек: «Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение.” »Истинно, я боюсь, что в моей общине появятся имамы, вводящие в заблуждение. Если же падёт на них меч, то он уже не поднимется до дня Воскресения. И не наступит Час до тех пор, пока оставшиеся в живых из моей общины не присоединятся к мушрикам, и пока не начнёт часть её поклоняться идолам. В моей общине появятся тридцать лжецов, каждый из которых провозгласит себя пророком, хотя я - последний из пророков, и после меня уже не будет другого пророка. Тем не мене...
Читать дальше

макс 08 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

turabi 07 Декабря 2012г.
Ответить

http://islam-news.ru/article/print-16.html

turabi 07 Декабря 2012г.
Ответить

И своими минусами не испугаете, вы даже не можете выслушать оппонента нормально без минусов, никакого адаба и уважения к людям, всё равно ваш ваххабизм потерпит поражение, ибо это не истина!

turabi 05 Декабря 2012г.
Ответить

Истину минусами не скроешь, сколько угодно минусуйте, но ваххабизму всё равно придёт конец рано или поздно, ибо это искусственное образование на теле уммы. Чем больше будет грамотных людей тем меньше будет ваххабизма!

Халид 05 Декабря 2012г.
Ответить

Братья и сестры!!! Что с вами? Опомнитесь. Чем вы заняты??? Такую приятную новость во что вы превратили? Зачем вы спорите между собой. Обсуждайте же эту новость. Зачем вы называете друг друга всякими названиями? Вы забыли что вы все поклоняетесь одному Аллаху, обращаетесь в сторону одной Каабы, или забыли что читаете один и тот же намаз пятикратный все? Зачем вы тут обсуждаете тюбетейки и из-за них начали такое тут говорить, на радость врагам Аллаха, Ислама, мусульман??? А ведь этот мальчик так красиво читает Коран. Его вчера показывали по местному ТВ, брали интервью. Видимо русского не...
Читать дальше

turabi 03 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rinat Piterski 03 Декабря 2012г.
Ответить

Судя по тюбетейке, братья не суфисты.

Rasul A 03 Декабря 2012г.
Ответить

Ма ша Аллах, вот молодец!

Халид 05 Декабря 2012г.
Ответить

Братья и сестры!!! Что с вами? Опомнитесь. Чем вы заняты??? Такую приятную новость во что вы превратили? Зачем вы спорите между собой. Обсуждайте же эту новость. Зачем вы называете друг друга всякими названиями? Вы забыли что вы все поклоняетесь одному Аллаху, обращаетесь в сторону одной Каабы, или забыли что читаете один и тот же намаз пятикратный все? Зачем вы тут обсуждаете тюбетейки и из-за них начали такое тут говорить, на радость врагам Аллаха, Ислама, мусульман??? А ведь этот мальчик так красиво читает Коран. Его вчера показывали по местному ТВ, брали интервью. Видимо русского не...
Читать дальше

Rinat Piterski 03 Декабря 2012г.
Ответить