Главный советник администрации президента РФ Алексей Гришин заявил о недопустимости использования термина «исламский терроризм», поскольку нельзя связывать темы религии и террора.
«Есть богословы, которые могут издать соответствующие фетвы о том, что террористы, убивающие ни в чем неповинных людей и кончающие жизнь самоубийством, не могут считаться истинными мусульманами, а значит, их действия не могут быть связаны с исламом. Таким образом, термин „исламский терроризм“ должен быть выведен из обращения», – отметил представитель администрации президента РФ в интервью интернет-изданию
SalamNews.
По его словам, правительство РФ рекомендует СМИ ограничить использование в сводках новостей таких выражений, как «исламский терроризм», «шахид-смертник», «пояс шахида» и др.
«Применение слова „шахид“ к террористу неуместно еще и потому, что шахид, в прямом переводе – святой мученик за веру. А как же террорист может стать „святым мучеником“, если он убивает ни в чем неповинных людей и кончает жизнь самоубийством? Это преступник, действиям которого нужно давать правовую оценку», – подчеркнул Гришин.
Ответить
Сначала вводят термин терроризм, а потом его приписывают мусульманам.Когда уже сформировалось мнение о мусульманах связанное с террором, укоренившееся в умах общества, они думают убрав этот термин "исламский терроризм" отношение к Исламу изменится. Что он хочет добиться тем, что уберет это выражение? Может ли это исправить мнение об Исламе? В этом ли истинная причина таких заявлений и таким ли образом можно решить и исправить ситуацию?
Ответить
Тут, на мой взгляд, два варианта мотива такого выступления. Первый, это - правительство на самом деле хотят искоренить это мнение из умов общества.Что вряд ли будет эффективным и быстрым процессом. А второе- это показать свою положительную настроенность к Исламу, чтобы заслужить доверие людей.
Ответить
Высказывание главного советника президента интересно только как иллюстрация того известного всем факта, что президент в России ничего не решает, поэтому окружающие его люди могут говорить, что им вздумается. Что означает ограничить использование в сводках новостей таких выражений, как "исламский терроризм", "шахид-смертник", "пояс шахида" ? Когда их можно применять, а когда нет, и кто это будет решать? Или вообще исключить их из употребления - из текста сообщения это неясно. Сейчас терракты происходят к сожалению практически каждый день - большинств...
Читать дальше
Ответить
АльхамдулиЛлах!!! наконец-то, эти белые хоть в чём-то разобрались! вот только одно обидно, что по ведущим каналам нашей страны (например, 1 канал) в новостях не афишируют это? (если показывали то поправьте меня, но я не слышала) всё как всегда! вот если бы эта новость касалась белой расы и их религии, то по всем каналам СМИ распрстранили эту информацию со скоростью света! а в данном случае как бы оговорку сделали на применение этих слов, но так "по-тихому" лижбы ответственность с себя снять, оправдываясь в последствии, что они делали официальное заявление по этому поводу! и чт...
Читать дальше
Ответить
Коран изменён как раз вами, применяющими даже лунное исчисление годов, запрещённое Аллахом. Ваши искажения вы называете неизменными. Оставайтесь с ними, но не называйте себя мусульманами, а свои искажения исламом!
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
А саму партию уже давно не могут зарегистировать, как политическую, т.к. во власти мафия и они недопустят такого покушения на свои интересы, иначе вслед за партией на политическую арену выйдут муслимы - а вот этого они боятся как огня!!!
Ответить
А раньше я был заблудшим - православным.
Ответить
А кто это может остоновить что бы они пальцем даже не смогли указать??и покозать что ислам это свет?
Ответить
с каких пор они про это начали думать?интересно узнать кто же в народе мненре расспростронил что ислам это террор?
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Пользователи сочли комментарий некорректным
Ответить
Ответить