В Нигерии экстремисты устроили взрыв в столице страны

Взрыв произошёл на параде в честь 50-летия независимости

Взрыв произошёл на параде в честь 50-летия независимости

Теги:




2
01 Октября 2010г. (22 Шавваль)
Сегодня, в столице Нигерии Абудже, во время праздничных мероприятий в честь 50-летия независимости страны, произошел, по разным данным, один или два взрыва.



По предварительным данным, погиб по меньшей мере один человек, несколько ранены. Тем не менее, парад по случаю праздника, на котором присутствует президент Нигерии Гудлак Джонатан, не был прерван, сообщает Радио Свобода.



Ранее сегодня Движение за освобождение дельты Нигера – группировка, действующая на юге Нигерии – предупредила, что готовит нападение. В заявлении группировки указывается, что "повода для празднования нет – это 50 лет неудач".



С 2006 года антиправительственное Движение за освобождение дельты Нигера начало захватывать в заложники представителей нефтяных компаний и осуществлять взрывы. Движение выступает за перераспределения доходов от нефтедобычи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu Hafsa 03 Октября 2010г.
Ответить

да саудия не то что продает она даром отдает и помогает убийцам мусульман как и другие марионетки

Salsabil 02 Октября 2010г.
Ответить

правильно нигеры, каждый гражданин этой страны имеет право на свою долю, а эти чиновники все продают этим иносрансам,и это не только в этой стране, а почти везде кроме Саудовской Аравии и ОАЭ я так думаю конечно. а америкосы хотят захватить Афганистан Ирак Иран Пакистан,Палестину вместе с ерееями, хотят владеть всем мировым запасом нефти, оборзели на нет.

Яндекс.Метрика