Рамзан Кадыров позаботится о "трудных" подростках

Рамзан Кадыров. Фото: РИА Новости

Рамзан Кадыров. Фото: РИА Новости

Теги:



0
03 Февраля 2011г. (28 Сафар)
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в среду провел встречу с группой "трудных" подростков, после которой заявил, что защита детей от насилия и борьба с наркоманией среди детей должны стать стратегической задачей России.



"Многие беды нашей страны порой напрямую связаны с упущениями в воспитании детей, с отсутствием человеческого отношения к ним", – сказал глава Чечни, отметив, что дети из неблагополучных семей, предоставленные сами себе, становятся легкой добычей для преступного мира и впитывают в себя жестокость, цинизм и насилие, сообщает деловая газета "Взгляд".



"Если нас беспокоит будущее страны, то нужно не "думать" о детях, а уже сегодня что-то делать для них", – уверен Кадыров. Он сообщил, что уже поставил соответствующие задачи перед республиканскими органами образования, главами местных администраций, общественными организациями. В частности, глава республики поручил изучить обстановку в каждой семье, и если семья находится в трудной жизненной ситуации, ей будет оказана помощь в трудоустройстве родителей, возможно, в решении жилищных проблем.



По словам Кадырова, сегодня в Чечне нет беспризорных детей, и властям удалось разобраться в судьбе каждого ребенка, оказавшегося в приюте. Для них построены школы-интернаты, спорткомплексы, Дома культуры, детские творческие школы и другие учреждения досуга.



Как отмечает издание Дни.ру, на прошедшем накануне в Екатеринбурге заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека президент России Дмитрий Медведев сказал: "Есть еще одна тема, которая одно время как-то у нас была, может быть, спрятана, что абсолютно недопустимо. Даже две темы. Первая – это тема, связанная с защитой детей от насилия, и вторая, на мой взгляд, так же исключительно важная – это борьба с наркоманией в детской и подростковой среде".



"Я твердо убежден в том, что поставленную главой государства Дмитрием Медведевым задачу нужно решать всем миром. Все российское общество должно воспринять ее как программу стратегического значения", – заявил, в свою очередь, Рамзан Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика