5 новообращенных мусульман – о первом в их жизни Рамадане

Чета Торрес

Пять новообращенных мусульман поделились своими мыслями и ощущениями перед первым в их жизни месяцем поста – Рамадан начнется уже на следующей неделе. Все они – жители округа Ориндж в американском штате Калифорния.

25-летняя Габриэлла Риччи – прихожанка мечети в городе Гарден-Гроув. Девушка выросла в католическо-иудейской семье и приняла ислам в феврале этого года после того, как некоторое время жила в арабском иммигрантском квартале.

«Я так рада приблизиться к Богу и узнать больше об исламе, окунуться в Коран. Я немного нервничаю, ведь это мой первый пост, но я чувствую воодушевление», – поделилась Габриэлла, цитирует IslamNews со ссылкой на Voice of Orange County.

35-летний отец восьмерых детей Джозеф Вега тоже принял ислам не так давно. Мужчина с латиноамериканскими и индейскими корнями до прихода в ислам интересовался различными духовными практиками и в последние 15 лет в течение 6 месяцев из каждого года постился, принимая только воду.

«Столь длительный пост способен заморить голодом любой негатив и зло внутри меня», – говорит Вега.

Энджел и Вероника Торрес – семейная пара, принявшая ислам, из города Лейквуд. Энджел заинтересовался исламом благодаря роликам в YouTube, а затем к вере потянулась и его жена. – «Мы оба католического происхождения. Я не осознавал, насколько похожи Библия и Коран», – говорит мусульманин.

Жительница города Карсон Юкико Драйер родилась и выросла в Японии в христианской семье. – «Я ничего не знала о мусульманах. Я никогда даже не слышала об исламе».

Юкико работает медсестрой в больнице и трудилась с риском для жизни в разгар пандемии ковида. Ислам она приняла как раз в этот тяжелый период, во время дежурств в «красной зоне». В этот Рамадан женщина надеется почувствовать себя частью сплоченной мусульманской общины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика