Две мусульманки оказались в толпе агрессивных националистов – чем все закончилось? (ВИДЕО)

Сафия и Саира
В Великобритании оказались в центре внимания две молодые мусульманки, оказавшие решительный отпор националистам-исламофобам. Смелость девушек произвела настоящий фурор в социальных сетях.

В минувшую субботу в Бирмингеме проходил марш праворадикального движения Английская лига защиты (EDL), и 24-летняя Саира как раз находилась в центре города в момент проведения акции исламофобов.

Девушка в синем хиджабе не смогла пройти молча мимо тех, кто ненавидит ее религию, и в сердцах имела неосторожность выкрикнуть «Нет расизму, нет исламофобии». Ее тут же окружила толпа озлобленных националистов, которые размахивали руками и кричали в ее адрес оскорбления. Саира испугалась за свою жизнь, но тут неожиданно появилась ее спасительница – жительница Бирмингема Сафия Хан, сообщает IslamNews со ссылкой на The Sun.

Сафия ринулась в толпу и дала решительный словесный отпор членам Английской лиги защиты, в том числе, предводителю движения Иану Кроссланду. Фотография мусульманки, сверху вниз смотрящей на свирепого исламофоба, за эти дни широко разошлась в социальных сетях и СМИ – многие восхитились смелостью девушки, у которой на футболке была замечена надпись «Свободу Газе». На видеоролике видно, как после спора Сафии с националистами полицейские под руки выводят ее из толпы протестующих.



Нашумевший кадр – Сафия Хан одним взглядом пригвоздила лидера исламофобов к асфальту

Hero saves the day … Saffiyah Khan diffused the situation, talking down the leader of the EDL

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

аня 11 Апреля 2017г.
Ответить

Всевышний велел оставаться женщинам в своих домах, не выходить без необходимости, наряжаясь как во времена джахилии.

rafidit13 11 Апреля 2017г.
Ответить

Мусульманкам следует быть скромницами и не лезть в центр внимания.

Яндекс.Метрика