95-летняя американка приняла ислам и «обрела 1000 сыновей»

Луис Митчелл

Семья американской учительницы, принявшей ислам, на похороны которой в ОАЭ собралось более 1000 человек, рассказала об удивительном жизненном пути женщины.

Луис Митчелл большую часть жизни провела в Балтиморе, где работала педагогом, но в 82 года переехала в Эмираты вслед за сыном. Проникнувшись культурой и духовными ценностями ОАЭ, Луис приняла ислам и начала соблюдать его предписания, несмотря на свой преклонный возраст.

Американка даже взяла новое имя – Латифа, и стала носить хиджаб. Вскоре принял ислам и ее сын Джон, которому сейчас 68 лет. В последние годы Латифа-Луис страдала ревматоидным артритом и была прикована к инвалидному креслу, но оставалась такой же добросердечной и приветливой, как и всегда.

По словам Джона Митчелла, единственного ребенка в семье, его мать мечтала «о тысяче сыновей». Удивительным образом ее мечта символически сбылась уже посмертно.

«Наконец, ее мечта сбылась – 1000 мужчин, сыновей, которых она не родила, собрались помолиться за нее как за собственную мать», – говорит Джон, цитирует IslamNews со ссылкой на The National.

Сын покойной мусульманки поведал, что она завещала передать все ее сбережения на помощь сиротам.

Hundreds of Emiratis attend the burial of Ms Mitchell at Bani Yas graveyard in Abu Dhabi after hearing that she had just a handful of surviving relatives. Photo: Janaza_UAE

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика