Мусульмане Алтая молиться будут в тепле

В мечети Горноалтайска подключено отопление
До 400 прихожан прибудет в Курбан-байрам к мечети города Горноалтайск Республики Алтай. Но, как сказал ИА IslamNews муфтий Республики Алтай Жанбулат Охтаубаев, помещение мечети может вместить только около 300 мусульман. Остальные молиться будут в рядом расположенной школе-медресе. «В итоге ни один верующий не останется на улице, – заверил нас собеседник. – Отрадно, что верующих в городе становится больше. Это чувствуется по количеству прихожан, которые приезжают в храм на пятничную молитву: теперь мечеть практически полностью заполняется. Особенно радует картина в праздничные дни: Ураза-байрам и Курбан-байрам».



Кроме того в Горноалтайске будет проведен 6 ноября праздник для детей, на котором ребята будут участвовать в конкурсах, викторинах, концертных номерах. Каждый из них получит подарок.



К слову, строительство Соборной мечети в столице Алтая практически завершено. Накануне Курбан-байрама подключено отопление, сообщает муфтий.



По сведениям собеседника ИА IslamNews, в Республике Алтай около 16 тысяч мусульман.



Вы можете посетить новую мечеть лично. Для этого вам потребуется уверенность в своих силах, настоящее желание, автомобиль и карта Алтая, которая поможет достичь пункта назначения самым быстрым и удобным путем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика