Россия поднимает Азию на борьбу с «цветными революциями»

По инициативе России во Владивостоке пройдет круглый стол, посвященный борьбе с «цветными революциями»

По инициативе России во Владивостоке пройдет круглый стол, посвященный борьбе с «цветными революциями»

Теги:





0
30 Мая 2014г. (30 Раджаб)
Во Владивостоке в пятницу стартовало заседание постоянного комитета Международной конференции азиатских политических партий, в рамках которого российская делегация планирует провести неформальный круглый стол, где будет обсуждать борьба с "цветными революциями".



В двухдневном заседании принимают участие представители около 20 стран Азии, включая Азербайджан, Казахстан, КНР, Иран, Пакистан и Турцию.



В ходе круглого стола Россия хочет "во-первых, довести до азиатских коллег взгляд Москвы на события на Украине и отношения с ЕС и США, а во-вторых, обсудить перспективы борьбы с "цветными революциями", рассказал газете «Коммерсант» зампред комитета Совета федерации по международным делам Андрей Климов.



Как отмечает издание, эта же тема была ключевой на Московской конференции по международной безопасности, организованной Минобороны РФ, и обсуждалась преимущественно с партнерами из Азии – делегатами из ОДКБ, Пакистана, Китая, Индии, Ирана, Сирии.



По словам сенатора Климова, выбор собеседников для обсуждения проблемы очевиден.



""Цветные революции" – это новое и опасное явление. Ведущие государства Запада вкладывают огромные деньги и ресурсы в попытки экспортировать политическое устройство, чуждое той или другой стране. И те государства, которые хотели бы избежать "цветных революций", должны обсудить эту проблему и на политико-дипломатическом уровне сказать решительное "нет" подобной активности", – пояснил Климов.



По итогам майского визита Владимира Путина в Пекин в совместную декларацию впервые был включен пункт о том, что стороны будут противодействовать вмешательству во внутренние дела, проведению революций и поддержке внутренних переворотов извне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика