Текст, который будет отправлен нашим редакторам:
Трогстаду предстоит стать пятым по счету норвежским муниципалитетом, открывающим двери экспозиции, посвященной Корану и исламу. Эта выставка, открывающаяся в фойе местной библиотеки, будет доступна для посещения до конца февраля.
Как сообщает smaalenene.no, на ней будут представлены образцы переводов Корана на норвежский, французский, испанский, английский и ряд других языков, а также брошюры и буклеты, посвященные исламскому вероучению и ряду касающихся его вопросов, которые волнуют общественное мнение. Среди них: положение женщины в мусульманском обществе, понимание смысла джихада, ислам и святотатство, ислам и вызов современного мира.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Ислам появился в седьмом веке и оказал огромное влияние на историю, культуру и общественное развитие многих народов. В переводе с арабского «ислам» это подчинение воле Аллаха. Сегодня религия ислам имеет более миллиарда приверженцев.
"Информационное агентство "IslamNews", зарегистрировано 28.05.2008 г. Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, Эл № ФС 77-32075, учредитель и главный редактор: Незаметдинов Р.А., телефон редакции (495) 354-66-01, электронная почта редакции: [email protected]
Войти с помощью: