Четыре жительницы Башкирии погибли из-за пьяного лихача

Увлечение алкоголем и лихачество 23-летнего жителя Башкирии стоило жизни четырем девушкам, одна из которых была несовершеннолетней.

Смертельное ДТП произошло сегодня, 18 июля, ранним утром в районе села Бакалы. За рулем Audi A5 находился 23-летний местный житель Марс Г., студент нефтяного института.

Как потом установят полицейские, иномарка двигалась со скоростью более 100 км/ч и буквально снесла идущую по обочине дороги группу из четырех девушек. Яна, Анна, Эльвина и Ксения погибли на месте. Самой младшей из них было 16 лет, а старшей – 19.

По данным СМИ, девушки были подругами детства и возвращались из кафе после встречи с бывшими одноклассниками.

Примечательно, что родные жертв ДТП характеризуют виновника трагедии в целом с положительной стороны. Дядя одной из погибших Алексей назвал Марса “хорошим парнем”, который хорошо учился и заработал на машину собственным трудом. По его сведениям, молодой человек вчера защитил диплом и уже лег спать, когда ему позвонили друзья и пригласили на гулянку.

По итогам проверки, на момент ДТП молодой человек был пьян. Показатель составил почти 0,35 промилле, что равносильно примерно двум выпитым бутылкам пива или рюмке водки. В отношении него возбуждено уголовное дело. Судя по видео, на допросе он отказался от общения со следователем, отметив кратко, что сожалеет о содеянном.

Ранее муфтий Башкирии Айну Биргалин выступил за перенос бара “Дустар” подальше от мечетей из-за хулиганских выходок клиентов заведения, которые в алкогольном угаре справляют нужду на территории мусульманских храмов и совершают другие неадекватные поступки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика