Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Девушка в хиджабе бомбит боевиков «Исламского государства» (Видео)

Летчик-истребитель Марьям аль-Мансури

Летчик-истребитель Марьям аль-Мансури

Теги:

65
25 Сентября 2014г.

Летчик-истребитель Марьям аль-Мансури из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) принимает участие в бомбардировке объектов группировки «Исламское государства» в Сирии.

Офицер Марьям служит в армии ОАЭ и летает на истребителе F16. Девушка в хиджабе уже совершила несколько авиаударов по боевикам ИГ в городах Ракка, Алеппо и Идлиб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (65) Версия для печати

Добавить комментарий

MuslimSalam
26 Сентября 2014г.
Ответить

Да уж... тперь всему миру будут показывать как одни мусульмане бомбят других мусульман.. докатились

    umm Muhammad ★★
    29 Сентября 2014г.
    Ответить

    это позор умме, что мусульмане уничтожают друг друга! не правы и ИГИЛовцы, которые всех считают мунафиками и режут им головы и не права эта девушка, которая уподобляясь им стреляет по ним.

      Рашид Гаани
      30 Сентября 2014г.
      Ответить

      Да, горько умме знать, что часть её поражена недугом и борется против целого. Умма - это ОДНО ТЕЛО!

Malika
26 Сентября 2014г.
Ответить
-1

Вот любуйтесь мусульманами ИГИЛ а казнят которые защищают права человека, которые не боятся высказать свою точку зрения и не боятся правды как бы эта правда не было горька для этих самопровозглашенных чертов. И вы на стороне их? http://news.mail.ru/incident/19643406/

    Абдульазиз
    26 Сентября 2014г.
    Ответить

    Значит у них было основание, довод.

altaec ★★
26 Сентября 2014г.
Ответить
-1

Допрыгалась коза, весь род Мансурий отрёкся от неё:https://www.facebook.com/SyriaRus/posts/730089543695293

    ashir01
    26 Сентября 2014г.
    Ответить

    Пустая анонимка, кто-то выдает желаемое за действительное

Malika
25 Сентября 2014г.
Ответить
-2

Я не суннитка и не шиитка, не ахмадитка и не ваххабитка, я светсткий человек который признает только разум, здравый смысл, такие ценности как свобода слова, свобода мнений и вероисповедания, демократия, права людей и равноправие женщин, я за науку и против средневекового мракобесия.

    Рашид Гаани
    30 Сентября 2014г.
    Ответить

    Ну что-же, думаю, что братьям, вместо того, чтобы уподобляясь кафирам, хаять неверную последними поносными словами - начали ей разъяснять, что есть разум, а что есть ум и на чём это всё зиждется. Мне за Вас стыдно, братья, Вы не проявили сабр, и не попытались убедить, используя Куран и Сунну.
    А Вам Малика я рекомендую просто ознакомиться с основами Ислама, чтобы быть в курсе. И ин шаа Аллах - Вы поймёте в чём заблуждались.

    Аббас39
    25 Сентября 2014г.
    Ответить

    У всех создание в этом мире есть своей природа. Вот человек создана Рабом. Если он не будет Раб своей Господа Аллаху то он будет рабом других вешах. Например будет раб своих мечты, раб дявола, и так дале. Кто то скажет что я не раб я свободен то он лгут потому что он раб своих капризы. Хот что вы делаете вы не можете убегат от этого. Здесь Шахахом дали мат. А быт рабом Аллаха не всем суждено.

    Аббас39
    25 Сентября 2014г.
    Ответить

    Молодец хот понимаеш что у тебя есть разум отличя от животных. Вот слушай тогда, если у тебя есть преимущество от животных то тогда будеш отвечат когда либо за этого разума.

    Абдульазиз
    25 Сентября 2014г.
    Ответить

    Тогда тебе на демократичный научный сайт феминисток, здесь тебе делать нечего.

      Umar2014
      25 Сентября 2014г.
      Ответить

      Нет, Абдульазиз, им тут надо ошиваться, у них чёс будет если они они своим гриппозным носом не залезут к мусульман со своими ос.корблениями и шайтанскими рассуждениями, никогда я не лез на сайты сионистов, нацистов и др.сатанистов, Чё мне там делать, а эти из всех щелей лезут ,как скорпионы и что не сидится?

        Абдульазиз
        25 Сентября 2014г.
        Ответить

        Я думаю что это она из-за незнания.
        Пусть почитает хадисы которые я запостил, Коран, может Аллах ей раскроет сердце и она уверует.
        Наше дело довести добрым словом, а исход в руках Аллаха.

Malika
25 Сентября 2014г.
Ответить
-1

именно так нужно бороться с этим игилом, они понимают только язык насилия. неужели думаете они с вами вступят в диалог и за круглый стол сядут. это метастазы ислама, таким образом погибает вообще весь ислам со своей идеологией.

    Аббас39
    25 Сентября 2014г.
    Ответить

    Вы мусилманка? Имею виду суннитка?

      Umar2014
      25 Сентября 2014г.
      Ответить

      она вас водит вокруг носа), она кафирка

        Аббас39
        25 Сентября 2014г.
        Ответить

        То если она не признает что мусилманка тогда да.

          Umar2014
          25 Сентября 2014г.
          Ответить

          она не "мусилманка" и тем более не мусульманка, а шайтанка оскорбляющая Аллаха,взяв мусульманский ник Малика, пришла специально [censored] Ислам и ИГИЛ тут просто для неё прикрытие, и задаётся вопросом почему мы мол кафиров кафирами называем, но эта скудомная не поймёт своей бестолковой башкой, что кафир не оскорбление, а определение человека, здесь ничего оскорбительного нет. Кафир - это значит проявляющий неверие к Аллаху, а мы проявляем неверие по отношению к Дьяволу. Если не хочет ,чтобы называли кафиром, то пусть принимает Ислам.

        Shamir a
        26 Сентября 2014г.
        Ответить

        У Вас в каждом углу по кафиру засело, может чуть аккуратнее говорить о том в чем не можете быть уверены?

          Umar2014
          26 Сентября 2014г.
          Ответить

          Не дай Аллах назвать мусульманина кафиром, никогда и ни разу я так не делал (исключительно по Милости Аллаха)

Malika
25 Сентября 2014г.
Ответить
-3

Вы знаете зарина многие мои сообщения удалены, так что не верьте объективности сидевших тут, здесь правда никому не нравилась.

    Umar2014
    25 Сентября 2014г.
    Ответить

    ты чё заливаешь, ты сказала: "аллахнутые", язычница поганая

      Malika
      25 Сентября 2014г.
      Ответить
      -4

      да сказала в ответ вам потому что вы нас называете бранным словом кафиры

        Umar2014
        25 Сентября 2014г.
        Ответить

        топала бы ты отсюда

Umar2014
25 Сентября 2014г.
Ответить

Зарина, я не про игил , я про эту сказал, я видел ,что она напрямую оскорбляла имя Аллаха и др.видели

Абдульазиз
25 Сентября 2014г.
Ответить

Всевышний также сказал:
«...если кто-нибудь убьёт человека не за (убийство) человека и не за распространение зла на земле, (это будет равнозначно тому), как если бы он убил всех людей, а тот, кто оживит его, как будто оживил всех людей». («Трапеза», 32)

Malika
25 Сентября 2014г.
Ответить
-2

Да в коране конечно дожен быть, но он имеет смысловую нагрузку только в вашей среде. Кстати а где мое предыдущее сообщение?

miskin-00 ★★
25 Сентября 2014г.
Ответить

Ислам-универсальная религия,отвечающая на все вопросы нашей жизни. и не надо отделять Ислам от жизни,от жизненных реалий!

Абдульазиз
25 Сентября 2014г.
Ответить

Абу Бакра Нуфай' бин аль-Харис, да будет доволен им Аллах, передал, что (однажды) Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
«Время вернулось, (приняв) тот вид, который оно имело в тот день, когда Аллах создал небеса и землю. Год (состоит из) двенадцати месяцев, четыре из которых являются запретными. Три из них - зу-ль-ка'да, зу-ль-хиджжа и мухаррам - следуют друг за другом, а (четвёртым является) раджаб мудара, занимающий своё место между (месяцами) джумада (санийа) и ша'баном». (Затем Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) спросил: «Что это за месяц?...
Читать дальше

Абдульазиз
25 Сентября 2014г.
Ответить

Сообщается, что Абу Бакра Нуфай' бин аль-Харис ас-Сакафи, да будет доволен им Аллах, сказал:
Однажды Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Если два мусульманина сойдутся (в бою, скрестив) свои мечи, то и убивший, и убитый окажутся в Аду». Я спросил: «О Посланник Аллаха, (будет справедливо, если туда попадет) убивший, но почему же убитый?!» Он ответил: «Ведь и он хотел убить своего товарища!» (Аль-Бухари; Муслим)

    abdelhafiz ★★★
    28 Сентября 2014г.
    Ответить

    А как быть с муслимами, или притворяющимися муслимами, которых обучили и вооружили кафиры для фитны? Разве не подлежат они смерти?

SamirAga
25 Сентября 2014г.
Ответить

Ни кому в мире Ислама не секрет, что ИГИЛ организация хавариджей. созданные ЦРУ для распространения фитны. Сам Пророк (Мир Ему и благословение Аллаhа) рекомендовал убивать хариджидов, тем самым обещая саваб. Поистине их вера не подымается выше их глотки.

    Shamir a
    26 Сентября 2014г.
    Ответить

    Полностью согласен. Они позорят очень много людей.

    ansar ★★
    25 Сентября 2014г.
    Ответить

    SamirAga а вы что сами видели их хариджитское вероубеждение?? Или вы наслышенны об этом с CNN BBC Нтв или 1 го канала Рф? Как же вам легко строите обвинения сославшись на лживую информацию от неверных.

      abdelhafiz ★★★
      28 Сентября 2014г.
      Ответить

      Истинные верующие не будут убивать невинных, тем более из других конфессий. А вы уверены что они этого не делают?

    Malika
    25 Сентября 2014г.
    Ответить
    -1

    Тогда почему здесь некоторые осуждают эту женщину которая бомбит Игиловцев и желают ей ответа в суде?

      abdelhafiz ★★★
      28 Сентября 2014г.
      Ответить

      Потому что место женщины в Исламе - это дом.

      ansar ★★
      25 Сентября 2014г.
      Ответить

      Мы осуждаем эту женщину за то: 1) Что она воюет в союзе с неверными в данном случае с американцами 2) От сброшенных бомб с самолётов гибнут не только бойцы Игл, но гораздо чаще мирные жители среди которых дети, старики, женщины.. Она исполнительница приказов, так что ей и придётся отвечать перед Всевышним, и упаси Господь иметь такую сестру мусульманку в единоверцах.

        Umar2014
        25 Сентября 2014г.
        Ответить

        ансар, не пиши этой шайтанке малике ничего, она проклятая язычница оскорбляющая имя Господа нашего

          ansar ★★
          25 Сентября 2014г.
          Ответить

          Да воздаст тебе Аллах добром, за то, что предупредил.

      Зарина
      25 Сентября 2014г.
      Ответить

      поддерживаю вопрос

        Umar2014
        25 Сентября 2014г.
        Ответить

        Зарина, не поддерживайте эту грязную язычницу малику ,даже если она права будет,она оскорбляет имя Аллаха,нашу религию и нас и хвала Аллаху,что этих комменты заблокировали ,а админы не блокируют эту шайтанку

          Зарина
          25 Сентября 2014г.
          Ответить

          мне ничего не известно о ее других комментах, вам виднее. Просто все тут странно рассуждают - а кто должен уничтожать ИГИЛ, если не мусульмане? Специально для этой задачи надо вызвать буддистов или индуистов? Откуда вы знаете, может от действий конкретной этой военнослужащей не погиб ни 1 мирный житель, зато отправились в ад десятки убийц?

Malika
25 Сентября 2014г.
Ответить
-2

Тогда не употребляйте слово кафиры, я сказала что такого слова вообще нет ни в словарях ни в википедиях. Это ваше изобретение, которое унижает и противопоставляет вас к нам. Тогда не обижайтесь и вы этому слову. Понятно?

    Alan Person
    25 Сентября 2014г.
    Ответить

    Зато это слово есть в Коране لْكَافِرُونَ в суре Неверные и других местах. А если вы из секты коранитов - псевдонаучной секты, то вы хуже кафира.

Malika
25 Сентября 2014г.
Ответить
-3

Пора бы вообще всему исламскому сообществу называть белое белым и черное черным. А то здесь тоже разделились на тех которые осуждают дейтсвия боевиков ИГИЛ и считают что они никакого отношения к исламу не имеют. И на тех которые защищают исподтишка и открыто. Значит дейтсвительно ислам двуличен. С одной стороны имамы многих мус. стран осудили ИГИЛ. а с другой стороны именно боевики ИГИЛ считают себя правильными мусульманами а остальных называют кафирами или мушриками и считают что их нужно убивать. Я считаю то что происходит в мире и в исалмской идеологии это агония ислама вообще, и исламской ...
Читать дальше

Malika
25 Сентября 2014г.
Ответить
-2

Откуда вы взяли вообще слово кафир? нету такого слова это изобретение сугубо исламское, вне ислама мы не называемся кафирами. То есть это слово имеет смысловую нагрузку только в мусульманской среде. Что вообще считается оскорблением и принижением всех которые не придерживаются вашей религии. Точно так же так называемы кафиры могут по полному праву считать вас словом аллахнутые.

Сибиряк
25 Сентября 2014г.
Ответить

Да придёться ей нести ответ перед Всевышним.

Абу Ханифа ★★★
25 Сентября 2014г.
Ответить