Дочь пресс-секретаря Путина постилась в Рамадан

Елизавета Пескова

Елизавета Пескова – дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова – рассказала на своей странице в Instagram, что решила первый раз поститься в священный месяц Рамадан и поздравила мусульман с праздником Ураза-байрам.

Девушка отметила, что весь месяц она не постилась, а только в течение последних трех дней Рамадана. По ее словам, присоединение к посту было для нее интересным и полезным в плане ее духовных поисков и практик. Ведь, как рассказывает сама девушка на своей странице в Instagram, она уже достаточно продолжительное время интересуется исламской религией. Поэтому, и захотела попробовать хотя бы несколько дней соблюдать пост по всем правилам.

По ее убеждению, правильное соблюдение поста в месяц Рамадан, с точки зрения медицины вовсе не вредит организму, а приносит только пользу. Ведь, когда человек ограничивает себя в пище в течение целого дня, в организме запускается процесс обновления клеток и он начинает самоочищаться и оздоравливаться. Однако не следует забывать, что главное в соблюдении поста – это научиться быть дисциплинированным, оказываться от разных развлечений, духовно развиваться и совершенствоваться.

Первый опыт поститься, как предписывает исламская религия, оказался не очень трудным. Главной трудностью для нее было вовсе не то, что нельзя целый день до захода солнца ничего есть, а то, что нельзя пить. Поскольку, как призналась девушка, обычно она пьет достаточно много воды, а в эти три дня пришлось приспосабливаться к другим условиям. Однако, если правильно себя настроить на пост, то воздержание дается совсем нетрудно. Вместе с тем, Елизавета Пескова подчеркнула, что пост в священный месяц Рамадан, прежде всего для нее – это способ духовного очищения и саморазвития, поскольку она человек верующий, который стремится к духовному развитию и познанию истины.

Елизавета Пескова написала в соцсети: «Поздравляю всех мусульман с окончанием священного месяца Рамадан и праздником Ид Аль-Фитр Ураза-Байрам!».




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика