Два дня имамы провели за учебными столами в Чебаркуле

В учебном классе мечети «Аль Амин»

В учебном классе мечети «Аль Амин»

Теги:


0
09 Марта 2022г. (05 Шабан)

Межрегиональный семинар имамов региональных структур ДУМ Азиатской части России прошел в минувшие выходные в мечети «Аль Амин» города Чебаркуль Челябинской области. В течение двух дней духовные наставники, приехавшие из Курганской, Тюменской, Свердловской областей и районов Челябинской области слушали выступление специалистов отдела образования регионального муфтията ДУМАЧР, гостей из Москвы и Астрахани. Перед имамами выступил также представитель управления МВД по Челябинской области.

Участники семинара "Ислам против радикализма и экстремизма"

- Семинар был посвящен профилактике радикализма и экстремизма, и главный упор мы сделали на коранические доказательства о недопустимости крайностей в исламе, – рассказал ИА Islamnews муфтий ДУМ Челябинской области Вугар Акперов. – Тема противодействия радикализму, сколько бы о ней не говорили за последние годы, остается актуальной, и имамы, непосредственно работающие с молодежью в мечетях, должны совершенствовать свои знания, уметь аргументированно ответить на все вопросы на основе Корана и сунны.

Имамы регионов Уральского Федерального округа поблагодарили организаторов за теплый прием, гостеприимство и выразили надежду, что подобные встречи будут проводиться регулярно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика