ФАДН предложил ввести единую школьную форму с возможностью ношения косынок девочками

Абдулгамид Булатов

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) предложило разработать единую школьную форму по типовым стандартам, чтобы при этом в комплекте для девушек была косынка. Об этом сообщил начальник управления мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и взаимодействия с религиозными объединениями ФАДН Абдулгамид Булатов.

«Нужно ввести, вот как раньше была советская школьная форма <…> Не видно было, кто богатый, кто бедный, – цитирует Булатова ТАСС. – Была просто обычная форма, она никого не оскорбляла. Нам надо сейчас ввести определенные типовые требования с некоторыми различиями, учитывая местную специфику. Но они должны быть базовые, типовые. Среди них должна быть и косынка. Вот хочет девушка ее надеть, она наденет. Не хочет – не наденет. Православные тоже носят косынки, это никого не оскорбляет. Блузка, пиджак, юбка ниже колен, можно брюки тоже определенного фасона. То есть, то, что никого не оскорбит, ничего не откроет у девушек, которые вступили в пору половой зрелости, и может сочетаться и с религиозными требованиями».

Булатов заявил, что инициатива уже получила одобрение руководства. «Сейчас мы просто готовим документ, мы его направим, дальше вывесим на более высокое обсуждение», – сказал представитель ФАДН.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сергей 05 Октября 2022г.
Ответить
-2

Носите сами свою хабадскую косынку. На Руси никто не носил и носить не будет. .....

    Mahmud 02 Февраля 2023г.
    Ответить

    Да что вы такое тут несёте?!? Сколько исторических картин, фольклорных жанров и персонажей где русские женщины одеты в длинные платья не облегающие и в платках,да что там женщины картину Репина " В сельской школе" не помните что ли?! Вообщем ,либо вы ничего не знаете про Русь, или лжете!

Олег 05 Октября 2022г.
Ответить
-2

Категорически против этого!!! Никаких косынок нам не надо.

    Мария Алиева 14 Февраля 2023г.
    Ответить

    Именно вас никто и не заставляет.

Проходящий мимo 05 Октября 2022г.
Ответить
-2

конечно косынка! А не хиджаб, который исламизирует русское население.

    Маша 06 Октября 2022г.
    Ответить
    -2

    Будут носить хиджаб, а называть это косынкой.

Жафяр 05 Октября 2022г.
Ответить

Да все правильно,скорее надо принимать закон о школьной одежде, и ни каких юбок выше колен, а так же разрешить девочкам носить платки.

Андрей 01 Января 2023г.
Ответить

Абсолютно верняк решение. Юбки ниже колена и платок по желанию - это по российски

Илшат 01 Января 2023г.
Ответить

Наконец-то заплаканные девочки, которых в платках не пускают в школу будут в прошлом

Яндекс.Метрика