ФБР разыскивает женщину, устроившую поджог мечети

Кадр поджога

В Соединенных Штатах мусульманские правозащитники требуют расследовать поджог одной из мечетей Нью-Мексико как ненавистническое преступление.

Инцидент произошел крупнейшей и старейшей мечети штата Нью-Мексико, расположенной в городе Альбукерке. На записях камеры наблюдения была замечена женщина, которая несколько раз подожгла покрытие игровой площадки, расположенной на территории культового сооружения. За считанные мгновения разгорелся пожар, но, к счастью, работник близлежащей автомастерской быстро среагировал и не дал пламени распространиться на само здание мечети, информирует IslamNews со ссылкой на KRQE.

«Это не просто обычное преступление. Это преступление в отношении религиозного учреждения. Она пришла с целью сжечь это место поклонения», – прокомментировал представитель Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Тахир Гауба.

«Я потрясен и расстроен, что кто-то со столь злыми намерениями мог причинить подобное миролюбивому сообществу», – отметил представитель мечети Кадер Абдельрахман.

Тем временем, местная полиция объявила подозреваемую в розыск и призвала всех, кто располагает информацией о поджоге мечети, обратиться в ближайший участок или позвонить в ФБР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика