Газета во всю обложку извинилась перед Пророком

Жители Кералы не поленились сжечь часть тиража выпуска, в котором было напечатано оскорбление Пророка (мир и благословения ему)

Жители Кералы не поленились сжечь часть тиража выпуска, в котором было напечатано оскорбление Пророка (мир и благословения ему)

Теги:








0
22 Марта 2016г. (12 Джумада ас-сани)
Индийская газета принесла извинения за допущенное оскорбление в адрес Пророка Мухаммада (мир и благословение ему), напечатанное в одной из статей.

Одна из самых читаемых в стране газет на языке малаялам Mathrubhumi перепечатала исламофобский комментарий о пророке из социальных сетей, что вызвало негодование мусульманского сообщества.

Представители мусульманских организаций в штате Керала созвали митинг у редакции издания и выразили протест против оскорблений в адрес ислама, после чего руководство газеты принесло свои извинения и пояснило, что было допущено досадное недоразумение.

Чтобы доказать свое искреннее сожаление, редакция индийской газеты напечатала извинения крупными буквами на первой полосе свежего выпуска, сообщает IslamNews со ссылкой на The Indian Express.

«Мы понимаем, что эти комментарии задели чувства верующих. Мы глубоко извиняемся за эту ошибку», – заявила редакция, пообещав наказать сотрудников, отвечавших за оскандалившийся выпуск газеты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика