Президент Ирана Эбрахим Раиси принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает агентство ИРНА.
Раиси и Лавров обсудили актуальные вопросы и пути преодоления санкций введенных по отношении к Ирану и России странами Запада.
«Президент России ежедневно проводит по несколько совещаний, касающиеся адаптации экономической, социальной, банковской и финансовой сферы к реалиям, которые сейчас складываются в результате агрессивной и эгоистичной политики Запада», - рассказал Лавров.
«Укрепление сотрудничества и координации - эффективная стратегия противодействия экономическим санкциям и односторонним действиям США против независимых стран», - отметил Раиси.
Касательно последних событий в Украине, Раиси подчеркнул важность скорейшего прекращения военных действий и выразил готовность своей стран внести вклад в дипломатическое урегулирование конфликта.
Президент Ирана отметил, что НАТО проводит «экспансионистскую политику» в различных регионах мира, в том числе в Западной Азии, на Кавказе и в Центральной Азии.
По словам Раиси, страны должны противостоять этой политике. «Нет сомнений в том, что провокации США и НАТО играют роль в возникновении конфликтов», - считает он.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: