Имам содержит сотню беженцев, «кинутых» губернатором Техаса

Иллюстративное фото

Сотни беженцев из стран Африки нашли вынужденный приют в мечетях и церквях Нью-Йорка после того, как их вывезли из Техаса на автобусах по указу губернатора штата.

Техасский губернатор-республиканец Грег Эбботт занимает жесткую позицию против иммиграции и таким жестом решил оказать моральное давление на президента-демократа Байдена.

По указу главы штата несколько автобусов с африканскими мигрантами и беженцами прибыло в Нью-Йорк, где местные власти не смогли разместить их в социальном жилье. – «Нью-Йорк – идеальное место для этих мигрантов, которые смогут получить в изобилии услуги этого города и жилье, которым так хвалился мэр Эрик Адамс», – съязвил Эбботт, комментируя свое решение.

Имам мечети Ансар в Бронксе Умар Ниассе рассказал, что уже год в его мечети живут африканские мигранты и беженцы. По его словам, максимальное число постояльцев достигало 170 человек, передает IslamNews со ссылкой на Africa News. Мигранты ночуют в палатках во дворе мечети и внутри самого культового сооружения, причем имам кормит их из собственного кармана. Спустя год таких расходов у настоятеля мечети стало туго с деньгами.

«Сейчас в моем кармане не совсем пусто, но средства почти на исходе. В бизнесе дела тоже идут не лучшим образом. Я должен заплатить за электричество 5000 долларов, хотя такой цифры не было еще никогда. За воду я должен 3700 долларов. И в это самое время я задолжал ипотечной компании за 3 месяца», – сетует имам, на иждивении которого находится более сотни бездомных приезжих.

Имам обеспокоен тем, что зимой беженцам будет холодно ночевать во дворе мечети, и призывает власти поскорее решить проблему с социальным жильем для нуждающихся.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика