Индийские военные заставили студентов читать шахаду, чтобы выявить мусульман для экзекуции

Индийские военные с нескрываемым удовольствием избивают студента-мусульманина

Индийские военные с нескрываемым удовольствием избивают студента-мусульманина

Теги:





0
28 Декабря 2019г. (01 Джумада аль-уля)

Когда индийские полицейские ворвались в университетскую библиотеку, где занимался Рухул Банка, 25-летний студент-мусульманин уже знал, чего ждать, и изо всех сил пытался изобразить из себя индуиста.

«Во имя Бога, отпустите меня», – сказал он схватившим его силовикам, назвав Бога индуистским термином «бхагван».

Уловка не сработала. Рухулу и другим студентам-мусульманам, занимавшимся в библиотеке, пригрозили расправой и велели читать шахаду – мусульманскую формулу единобожия, которую каждый последователь ислама старается успеть произнести перед смертью. Молодые мусульмане не смогли отречься от шахады и произнесли ее, чем подтвердили свое вероисповедание для силовиков.

Тогда полицейские стали избивать студентов и швырять их, «как мешки с картошкой», вспоминает пострадавший от побоев Рухул, получивший несколько переломов, передает IslamNews со ссылкой на Los Angeles Times.

Другой студент, Мухаммад Минхаджуддин, чудом выжил при избиении, но получил травму глаза и лишился зрения.

Спустя считанные часы студенты еще одного исламского вуза, Мусульманского университета Алигарха, устроили марш солидарности с жестоко избитыми учащимися Джамиа Миллиа Исламиа, но силовики встретили их протест с не меньшей яростью.

Согласно результатам журналистского расследования, проведенного писателем и активистом Харшем Мандером, полиция и военные применяли светошумовые гранаты и пули против студентов-мусульман в Алигархе.

В штате Уттар-Прадеш, где расположен Алигарх, за последние 2 недели прошли наиболее зверские зачистки против участников акций протеста – было убито не менее 17 человек, а еще порядка 5000 было арестовано. Во многих городах Уттар-Прадеш власти отключили мобильный интернет, пытаясь ограничить масштабы народных протестов. Однако эти меры не приносят результата – протестные акции продолжают набирать обороты.

Напомним, что индийцы массово протестуют против дискриминационных поправок в закон о гражданстве, из-за которых миллионы мусульман оказались в статусе нелегалов и могут быть депортированы за пределы Индии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика