Итальянские националисты взъелись на принявшую ислам Сильвию Романо

Сильвия Романо сразу после прилета в Рим

Похищенная африканскими боевиками итальянка навлекла на себя бурю негодования со стороны националистов на родине после того, как была вызволена из плена усилиями европейских спецслужб и вернулась в Италию в неожиданном образе.

Гуманитарный работник Сильвия Романо была похищена полтора года назад на юго-востоке Кении. После продолжительных переговоров с похитителями при содействии турецких спецслужб 25-летнюю девушку вызволили из плена, и в воскресенье она прилетела в Рим.

В столице Италии спасенную из плена Сильвию встречали члены семьи, премьер-министр страны Джузеппе Конти и министр иностранных дел Луиджи ди Майо. В ее родном Милане в честь девушки организовали колокольный перезвон.

Освобожденная пленница предстала перед соотечественниками в просторном зеленом хиджабе, чем крайне удивила общественность.

Как оказалось, в Африке Романо приняла ислам, причем не под давлением боевиков, а по собственному желанию, сообщает IslamNew со ссылкой на The National. Итальянские националисты с негодованием восприняли этот факт и стали наперебой рассуждать о «стокгольмском синдроме» и о том, что итальянское правительство, заплатив выкуп, «профинансировало дружков-террористов» девушки, как выразился директор праворадикальной газеты Libero Витторио Фельтри.

Сама Сильвия решительно отвергла обвинения в свой адрес и домыслы. По словам итальянки, в плену она попросила научить ее читать Коран и впоследствии приняла ислам – без какого-либо принуждения со стороны похитителей, которые, как утверждает Романо, обращались с ней человечно и не применяли насилия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Törqi birdämlegi 13 Мая 2020г.
Ответить

С Варварой Карауловой было не менее жёсткоо.

Хусейн 15 Мая 2020г.
Ответить

Ну и что приняла Ислам! Она и не была истинной христианинкой! Если бы она узнала Библию и читала бы ее! То истинно осталась бы верной Исе Машияху!!!

Яндекс.Метрика