Из ислама в христианство и обратно

Нахед Махмуд Метвалли

Нахед Метвалли была заместителем декана по делам учениц в крупнейших школах Каира. В 1990 году ее семья и общество были шокированы заявлением о ее отказе от ислама и переходе в христианство. После она нашла убежище в Нидерландах и стала одним из самых яростных борцов с исламом.

Многие миссионерские организации воспользовались ею и она издала около двадцати книг от своего имени. Для новообращенной были организованы миссионерские туры по Европе и Америке, а также Метавалли давала много интервью и участвовала в телевизионных программах христианских сетей.

После тридцати лет миссионерской деятельности с нападками на ислам, в возрасте восьмидесяти лет Нахед Метвалли объявляет о своем возвращении в ислам, а также извиняется перед мусульманами, чьи святости подверглись нападкам, и просит Бога о покаянии за все.

Нахед Махмуд Метвалли родилась в 1942 году. Бывшая телеведущая на миссионерском спутниковом канале Аль-Хайят, на котором она впервые появилась с протоиерей Закарией Бутросом, где рассказала историю своего обращения из ислама в христианство в 1990 году, после того, как она заявляла, увидела Христа во сне. 2 августа она объявила о возвращении в ислам.

Интервью Суфьяна Алушина в Нидерландах

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ismail 25 Августа 2023г.
Ответить

Помнится на одной межрелигиозной конференции в Казанской ратуше ныне покойный татарстанский архиепископ Анастасий рассказывал о некоей даме которая чуть ли не десяток раз переходила из православия в ислам...и обратно.Египет отдыхает.

Яндекс.Метрика