Кадыров: Запад разрушил исламские страны, сделал людей беженцами

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Раман Кадыров призвал руководство исламских государств выработать единую позицию для защиты и помощи людям, ставшим беженцами из-за войны на их родине.

"Если сегодня не выступить против бесчеловечной политики Запада, завтра беда может прийти в любую исламскую страну. Я призываю вас срочно обсудить проблему, выработать единую позицию и спасти жизнь тысячам и тысячам человек. Сегодня гибнут десятки тысячи мусульман – женщин, стариков, детей, молодых людей. В этих условиях лидеры исламских стран не имеют права молчать, стоять в стороне, быть наблюдателями", – написал Кадыров на своей странице в «Инстаграм».

По его словам, Европа и США не только бездействуют, но и способствуют трагедии десятков миллионов человек из исламских стран, разрушая экономику и разжигая войны.

Он считает, что именно Запад повинен в трагедиях, происходящих в Афганистане, Ираке, Сирии, Палестине, Ливии, Йемене, Алжире и других мусульманских странах.

"Нельзя решить проблему путем борьбы с последствиями, умалчивая причины, породившие ее. Именно этим заняты в Европе. США и Европа разрушили эти страны, уничтожили экономику, спровоцировали затяжные внутренние конфликты, вынудили отчаявшихся жителей стать беженцами", – подчеркнул глава Чечни.

Два месяца назад министры внутренних дел 23 из 28 стран ЕС обязались, начиная с октября, принять более 32 тысяч беженцев, прибывших в Грецию и Италию, и переселить в Европу еще 22,5 тысячи из приграничных с Сирией государств, всего 54 тысячи 760 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика