Как отец Иларион стал Абдуллатифом

Абдуллатиф в бытность священником

Известный американский священник рассказал о том, как после долгих духовных странствий принял решение стать мусульманином.

Отец Иларион Хиги, проживающий в Калифорнии, изначально был священником русской православной церкви, затем в 2003 году перешел в антиохийскую православную церковь, а в 2007 году – в восточную католическую церковь. Священник на протяжении долгих лет изучал богословские аспекты различных ответвлений христианства, и его последовательный переход в другие направления христианской религии, подвергнутый осуждению со стороны теологов, отражают стремление Илариона к истине и максимально точному пониманию веры.

Наконец, отец Иларион нашел ответ на свои духовные искания и понял, что все эти годы шел к исламу, передает IslamNews со ссылкой на Middle East Monitor.

«Ислам десятилетиями притягивал меня в той или иной степени, и теперь я, наконец, решил пойти на этот шаг».

«Для этого мне пришлось физически переехать, ведь я жил в католическом монастыре».

Теперь Иларион называет себя Абдуллатифом. По словам новообращенного мусульманина, он не отвернулся от одной религии и обратился в другую, а вернулся к своей «исконной сущности».

«Многие принявшие ислам говорят об этом не как о «переходе», а как о «возвращении» в ислам», – прокомментировал бывший священник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика