Как правильно выбрать б/у автомобиль для покупки?

release-autidHBs0l
Определившись с маркой авто можно перейти уже непосредственно к поиску. Когда покупатель решает приобрести бывший в эксплуатации автомобиль, изучая объявления в газете, на автомобильном сайте, либо общаясь с хозяином авто по телефону, ему следует знать несколько немаловажных моментов.



Прежде, стоит выяснить, кто является владельцем машины, у скольких хозяев она побывала, когда и где была приобретена, также следует уточнить информацию о пройденном километраже и о наличии ДТП с участием данного ТС. Если покупатель сомневается в чистоте истории автомобиля, можно подать соответствующий запрос в ГИБДД.



Покупателя должен насторожить автомобиль с небольшим пробегом. Очень часто хозяева авто, желая скрыть истинные цифры, скручивают километраж, говоря, что он попросту неисправен. Особенно стоит избегать автомобилей, принадлежавших какому-либо транспортному предприятию, учебных машин, либо бывших в распоряжении таксопарка. Данные структуры стараются избавиться от старых машин, требующих частого ремонта и соответственно больших денежных затрат.



Следующие пункты призваны помочь всем автолюбителям желающим приобрести подержанное авто. Продавца необходимо расспросить на предмет:

• года выпуска авто.

• о количестве владельцев.



Это информация позволит определить стоит ли вести дальнейший диалог о покупке машины.

• об условиях эксплуатации автомобиля.

Понятно, если на машине ездил юноша, а не пожилой человек, наверняка будут иметь место небольшие повреждения. К тому же езда не всех девушек внушает доверие.

• пробег.

Данный пункт требует особого внимания. Считают, если автомобиль проходит более 30 000 км. в год, то покупатель может смело сбивать цену.

• наличие ремонтных работ

Здесь следует уточнить, когда и по какой причине проводился ремонт. Также необходимо выяснить, какие детали в авто были заменены.

• общее техническое состояние авто

Покупателю необходимо убедиться в исправности систем автомобиля и их узлов.



Не нужно стесняться, задавая большое количество интересующих вопросов хозяину авто, покупатель имеет на это полное право, поскольку только ваша внимательность и здравый смысл способны уберечь от ненужных трат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика