Катарские волонтеры меняют мнение иностранцев об исламе на 180 градусов

Иллюстративное фото

Голубая мечеть Дохи, расположенная в культурно-этнографической деревне в столице Катара, привлекает огромное внимание туристов в период проведения Чемпионата мира по футболу.

Гостям Катара из западных стран, многие из которых впервые оказались в арабском мире, показался особенно завораживающим исламский призыв к молитве, и каждый азан привлекает толпы футбольных фанатов. Сотни гостей Дохи с энтузиазмом фотографируется на фоне мечети.

В культурной деревне Катара каждый день тысячи желающих участвуют в разнообразных мероприятиях, посвященных культуре и духовным ценностям страны.

Рядом с Голубой мечетью установили павильон с вывеской «Задайте вопрос о женщинах Катара». В павильоне сотни иностранок пьют чай и кофе и общаются с представительницами прекрасной половины населения Катара, задавая интересующие вопросы о жизни мусульманских женщин.

«Цель создания этого пространства около мечети – познакомить иностранцев с катарской культурой одежды, еды и напитков, с традициями и обычаями. Большинство вопросов они задают об отношениях в традиционной катарской семье и о брачных вопросах. Многие гости признают, что их понимание ислама и мусульман было искажено неоправданной предвзятостью, но пребывание в Катаре помогло изменить их отношение на 180 градусов», – прокомментировала волонтер Умм Ахмед, цитирует IslamNews со ссылкой на The Peninsula Qatar.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика