Компьютерные игры – не просто развлечение, но и польза

release-FUH8Uvx6bb

Отдыхать нужно не только взрослым, но и детям. Глядя на беззаботные игры ребенка, взрослому так и хочется вернуться в детство.

В детстве каждого взрослого были веселые игры с друзьями, подвижные игры на свежем воздухе, стройка крепостей из снега или шалашей на дереве. Но иногда, особенно в дождливую погоду, хочется поиграть в лото, шахматы, шашки или другие настольные игры.

Польза игры доказана уже давно. Она учит терпеливости, внимательности, развивает логическое мышление, учит добиваться поставленных целей.

Программисты создали игры на запоминание и внимание для детей от трех лет. Такие игры красочные и снабжены подробными инструкциями. Взрослому нужно только объяснить ребенку суть его действий. Например, дети с удовольствием составляют человечков и животных из геометрических фигур или управляют машинкой.
Современный ребенок способен сам найти флеш игру, рассмотреть скриншоты или прочитать инструкцию и описание.

Однако взрослым следует помнить, что многочасовое пребывание ребенка перед компьютером опасно для здоровья ребенка. Время игры следует ограничить до 30 мин в день.

Взрослый должен контролировать не только время пребывания своего дитя за компьютером, но и вид игр. Каждая игра должна преследовать конкретную цель, будь то развитие логики и мышления или запоминание букв и цифр.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика