Мечеть приютила и накормила бедствующих всех вероисповеданий

В кашмирском Сринагаре, серьезно пострадавшем от катастрофического наводнения в первой половине сентября, несмотря на тяжелую гуманитарную ситуацию мусульманская община не оставляет без помощи индуистов и принимает их в своих мечетях.

Когда 7 сентября река Джхелум вышла из берегов и затопила большую часть города, группа туристов из отеля, оказавшегося под водой, отправилась в мечеть и попросила помощи у имама Аджаза Ахмада.

25 туристов самых разных вероисповеданий нашли приют в мечети на несколько дней, их обеспечили едой, водой и местом для молитвы в соответствии с их религиозными убеждениями, сообщает NDTV.

Когда индуист Чейн Сингх с женой и тремя детьми под ливневым дождем увидел, как обрушилась его хижина, у него осталась последняя надежда – на мечеть. – «Я пошел в мечеть, имам дал нам молока и другой еды», – с благодарностью вспоминает Сингх.

У мечети были большие запасы питьевой воды, и она даже обеспечила водой и пищей военных, которые прибыли в район для спасения жителей от наводнения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика