Мечеть сделала интернет-троллям необычное предложение

В Ирландии мусульманская организация протянула руку дружбы интернет-троллям, затерроризировавшим группу верующих за намаз под открытым небом.

Недоброжелатели сфотографировали группу из шестерых мусульман, вышедших из машины помолиться рядом с гаражом и автомойкой, и разместили кадр в соцсетях.  Фото с молящимися на улице последователями ислама привлекло внимание исламофобов, и под ним появились десятки злобных комментариев, передает IslamNews со ссылкой на Belfast Telegraph.

Местная мусульманская организация по этому поводу выпустила пресс-релиз, в котором пояснила для всех неосведомленных, что мусульмане в обязательном порядке молятся 5 раз в день в определенные промежутки времени, даже если молитва застала их не дома и мечети.

Мусульманская организация предположила, что онлайн-тролли, вероятно, не имеют знаний об исламе и никогда вживую не беседовали с мусульманами.

«Страх перед незнакомым повлиял на их мнение и поведение. Северо-западная исламская ассоциация хотела бы предложить этим лицам и группам лиц возможность пообщаться с мусульманским сообществом города, пригласить их на чашку чая», – говорится в пресс-релизе.

«Мы надеемся, это поможет наладить отношения со всеми сообществами города, чтобы мы все могли жить в мире и гармонии».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика