Медина признана самым безопасным городом на земле

Ведущая компания в области страхования путешествий InsureMyTrip составила рейтинг стран и городов по уровню безопасности, гендерному равенству, наличию и доступности интересных мест для туристов, сообщает Al-Arabiya.

Для этого специалисты компании сравнили стоимость отдыха, безопасность, равенство между полами, а также доступность увлекательных занятий и мест для туристов в 65 городах на планете.

Лидерами рейтинга стали две исламские страны: Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.

Самым безопасным городом в мире была признана Медина, получившая 9.3 баллов из 10 за отсутствие нападений на женщин и возможность безопасно гулять по ночам. Город Пророка сочли идеальным местом, куда женщины путешественницы могут отправиться в одиночку. Столица Саудовской Аравии Эр-Рияд заняла в рейтинге только 23 место.

Самым идеальным по всем параметрам городом для туристов был признан Дубай, получивший 8.12 баллов из 10 по всем показателям. За безопасность для женщин Дубай получил 9 баллов, а за интересные места, увлекательные для туристов занятия и возможность безопасно гулять по ночам максимальные 10 из 10.

Худшие оценки в области безопасности получили Йоханнесбург в ЮАР, Куалу-Лумпур в Малайзии и Париж во Франции. Что касается равенства между полами, то тут худшие позиции оказались у Индонезии, Малайзии и России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рифкать 06 Апреля 2023г.
Ответить

По равенству полов, непонятно почему Малайзия и Индонезия , а вот Россия матушка тут спору нет, женщина здесь всему голова, разнесет всех в пух и прах.

Яндекс.Метрика