Межконфессиональный турнир по хоккею пройдет в Татарстане

Татарстан во второй раз примет на своих стадионах участников всероссийского межконфессионального турнира по хоккею «Кубок дружбы – Дуслык», сообщает «Республика Татарстан». Инициаторами турнира выступили Казанская епархия и Духовное управление мусульман Татарстана.

Год назад, когда кубок был разыгран впервые на льду озера у стен древнего Раифского Богородицкого монастыря, его организаторы уверенно заявили о намерениях проводить соревнование на постоянной основе.

В этом году в оргкомитет турнира поступило сорок заявок от желающих участвовать, десять из которых получили приглашение. Основные матчи пройдут в Казани на льду Дворца спорта на улице Московской и арене «Триумф». В рамках турнира запланировано несколько товарищеских встреч.

17 февраля у стен Раифского монастыря сыграют команды духовенства и Ночной хоккейной лиги, а в Зеленодольске матч ветеранов «Ак Барса» и сборной Зеленодольского района примет дворец спорта «Ледокол». Почётными гостями мероприятия будут звёзды советского хоккея Александр Якушев, Ирек Гимаев и Владимир Мышкин, а финал соревнований 19 февраля планирует посетить митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

За ХК АХМАТ 18 Февраля 2022г.
Ответить

ИншАллагъ было бы здорово видеть на Кавказе свои хоккейные команды

Яндекс.Метрика